Пятница, 26-Май-2017, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Книга "389-я стрелковая дивизия. Воспоминания. Биографии" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Книга "389-я стрелковая дивизия. Воспоминания. Биографии" (Здесь обсуждаются вопросы создания книги)
Книга "389-я стрелковая дивизия. Воспоминания. Биографии"
rpolonskiyДата: Понедельник, 22-Март-2010, 16:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья!
Приглашаю всех вас принять участие в работе над книгой "389-я стрелковая дивизия. Воспоминания. Биографии".
Материалом для наполнения книги информацией станет всё собранное нами почти за год совместной работы над нашим сайтом.
Также, каждый из наших "однополчан" сможет подготовить статью о своих родственниках или знакомых, воевавших в 389-й стрелковой дивизии.
Издать книгу можно будет в интернет-издательстве LULU.COM, которое специализируется на выпуске малотиражных изданий, даже в одном экземпляре. Електронная версия будет бесплатной, а книжную версию (в твердом или мягком переплете) смогут заказать все желающие на указанном сайте.

Александр69Дата: Суббота, 03-Апрель-2010, 20:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 2
Роман приветствую!
Просмотрел книгу от корки до корки.Мне очень понравилось!
С уважением.

Влад-38Дата: Четверг, 22-Апрель-2010, 16:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Отлично ! Я расскажу о Меркулове А.К. И ,если будет можно - ещё о 3-х или 4-х георях 389-й С.Д. Саша , а какую книгу Ты просмотрел от корки до корки ?
С Уважением !

Александр69Дата: Четверг, 22-Апрель-2010, 19:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 2
Доброго времени суток Владислав Леонидович!
Электронную книгу,которую составил Роман по материалам нашего сайта,можно скачать здесь http://389sd.ucoz.ru/8555490.rar
С уважением.

Влад-38Дата: Пятница, 23-Апрель-2010, 22:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Чудесно ! Книга класс. Я давно мечтал о такой . Чтобы людям не на пальцах показывать и рассказывать о сайте ,а конкретно -Интересуешся ? На ,читай !Особенно хорошо тем ,что сайт в книжном варианте можно будет отправить ветеранам , у которых нет компа. Да и старики навряд ли его осваивают.Сколько будет радости ,когда он получит этот материал! Молодчина ,Рома ! Сколько же труда и времени надо потратить на это нужное очень дело ? Спасибо ! Ты облегчил работу в дальнейшем во сто крат !
С Вашего разрешения ,я отправлю сейчас ссылку в музей Вере Александровне . Будет Хорошее пополнение . А главное книгу можно размножить и раздавать ветеранам ,когда там будут их встречи.
Саша спасибо !
С Уважением !- Владислав-" <Gorka3473@gmail.com> Это эл. адрес Веры Александровны.

Сообщение отредактировал Влад-38 - Пятница, 23-Апрель-2010, 22:28

Влад-38Дата: Пятница, 23-Апрель-2010, 22:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Надо написать в книге Романа что это I-я часть. Т к будет продолжение. Если за год Сайт вырос до степени написания с него книги - значит ЧЕСТЬ И ХВАЛАВАМ РЕБЯТА ! РОМА ! Тебе особое СПАСИБО !!!

Сообщение отредактировал Влад-38 - Пятница, 23-Апрель-2010, 22:38

СветкаДата: Среда, 12-Май-2010, 14:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте!
Спасибо Вам за память!

Хотела бы разместить и создать страничку, посвященную моему деду - полковнику Алейникову Константину Ивановичу, формировавшим и командовавшим до 1942 г. 1277 стрелковым полком 389 дивизии.
Есть много фото и документов периода 1939-1941 гг.

Подскажите, пожалуйста, как и что.
Еще раз низкий поклон создателям и активистам сайта!

rpolonskiyДата: Среда, 12-Май-2010, 18:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Книга С.И. Емельянова "По зову Родины", о которой я упоминал на форуме http://srpo.ru/forum, предположительно будет отсканирована в конце месяца. Первые её разделы будут интересны для Светланы, так как в них описывается как формировалась 389-я стрелковая дивизия, и, в том числе, 1277-й стрелковый полк, формированием которого и занимался ее дед К.И. Алейников.

А пока-что добавляйте можете добавить фронтовые фото Вашего деда периода 1941-1942 годов в наш Фотоальбом.

Влад-38Дата: Вторник, 29-Май-2012, 22:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Здесь воспоминаеия Глекиной Татьяны трофимовны , 545 с.п.
http://74.ru/contest/details/6818.php

rpolonskiyДата: Среда, 30-Май-2012, 16:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (Влад-38)
Здесь воспоминаеия Глекиной Татьяны трофимовны , 545 с.п.
http://74.ru/contest/details/6818.php

На нашем сайте уже есть этот рассказ: http://389sd.ucoz.ru/news/ot_kavkaza_do_berlina/2010-07-31-37

baronessa06Дата: Четверг, 11-Май-2017, 18:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды: 0
Всем добрый день! Просмотрела сайт и книгу. до 3 ч ночи искала . но про моего папу Дудкина Василия Федосеевича. командира отделения 545 стрелкового полка. ни слова! хочу спросить Влада.. Александра. Полонского. а для чего вы спрашивали про папу у моего брата. Евгения Дудкина. еще в  ноябре 2009. напишите. расскажите. он написал. рассказал. что знал. а смысл?

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Книга "389-я стрелковая дивизия. Воспоминания. Биографии" (Здесь обсуждаются вопросы создания книги)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017