Воскресенье, 19-Ноябрь-2017, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 41«1278910114041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
ii99Дата: Пятница, 05-Июнь-2009, 14:54 | Сообщение # 121
Майор
Награды: 1
Статус: Offline
Владислав Леонидович, гнигу "От Чебоксар до Кенигсберга" нашел, заказал. Во вторник в 17.00 мне ее выдадут в пуличке. Какая Вас интересует информация.

Влад-38Дата: Пятница, 05-Июнь-2009, 20:09 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Награды: 4
Игорь ! Я в шоке ! Не могу собраться с мыслями , И какую-то часть содержания я не могу сказать т.к. не знаю этого содержания . Книга нам с Игорем Кучменко нужна целиком - это естественно. но самое пиковое вней это события под Быховом . Тогда там начались бои 324-й с.д. (1091, 193-й и 1905-й с.полки) и др. подразделений 15 марта и закончились 9 алреля . в этом бою погибли наши отцы 25 марта 1944г
ВИШНЕВЕЦКИЙ ЛЕОНИД ПРОКОФЬЕВИЧ ( в документах делают ошибку - ПРОКОПЬЕВИЧ ) Мл. сержант , переводчик. 1095с.л.
КУЧМЕНКО ИПАТИЙ АНДРЕЕВИЧ , полковник, командир 1095 сд пропал безвести в конце марта-начале апреля.
Не могу успокоиться !

Сообщение отредактировал Влад-38 - Суббота, 06-Июнь-2009, 07:13

Александр69Дата: Пятница, 05-Июнь-2009, 20:20 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Награды: 2
Владислав Леонидович,мы встречаемся с Игорем на следующей неделе.Могу привезти скан книги в Таганрог.Надо подумать,как потом передать.Может подойдёт такой вариант?

Влад-38Дата: Суббота, 06-Июнь-2009, 08:18 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Да Саша ! Подойдёт ! Мой сын , Александр , Проживает в г. Снежное , Донецкой обл. скоро будет ехать ко мне в гости вместе с женой и внуком . Можно будет ему передать . Они будут ехать так-же как моя супруга Галина ездила ,только в обратном направлении т.е. из Снежного до Таганрога автобусом ,а в Таганроге пересадка на поезд до Сочи . Автобус Снежное -Таганрог ходит только один за стки ,потому Вы не разминётесь на автостанции. О времени выезда я сообщу Тебе дополнительно по всем " каналам"
А что такое скан книги ? И какие сложности в этом процессе и кто будет этим заниматься ? Спасибо Вам , ребята , ВСЕМ СПАСИБО ! ВЫ ДРУЗЬЯ НАСТОЯЩИЕ ! Замечательный коллектив пдобрался . Я ПРСТО СЧАСТЛИВ !!! Сегодня Обрадую Игоря Кучменко - приглашу его на наш сайт познакомиться с Вами! Если считать вопрос расстояний относительными , то Володя Мельников и Игорь Кучменко относительно недалеко живут друг от друга . Кстати Игорь руководит Центром " АРМЕЕЦ " - гражданского и патртотического воспитания детей и молодёжи в г Ступино. Он многовремени занимался поисками непосредственно в ЦАМО в г. Подольске . Имеет опыт поисков , однако книгу " От Чебоксар ... " ищет уже 8-й год ! А наш " однополчанин " Володя Мельников прошёл хорошую воинскую Жизненую школу . Я думаю, что там где не прходят обычные гражданские запросы , надо обращаться к нему . Ему, как военному человеку , могут оперативно ответить из соответствующих органов на его любой запрос! Это я Вам хотел сказать раньше,но всё не получалось . Много работы с Фотографиями , технические неполадки с инетом и т.д.
Если потребуется помощь от Игоря Кучменко , его тел. Центр "Армеец " (49664) 7-68-22 , Есть и сайт Центра - сообщу позже.

Влад-38Дата: Суббота, 06-Июнь-2009, 08:42 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Саша ! Игорь Осьмирко знает где живёт в Ленинграде героический разведчик 389-й с.д. Манойло Владимир . Может Вы его навестите ? Я думаю,что у него есть иного материала для нашего САЙТА- МУЗЕЯ ,а иначе и не назовешь, или МУЗЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ !!! От нас ВСЕХ ему НАШИ САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ ПОЕЛАНИЯ !!!
Да, чуть не забыл . Об ордене Суворова. 8 мая 1945 г. в 389 с.д. пришло сообщение о т Верховного Главного Командования о награждении воинскх частей орденами за взятие крепости ГЛОГАУ . 389-я награждена орденом Суворова 2-ё ст .
А всего дивизия имеет 12 благодарностей от Верховного Главнокомандуюшего , 7 из них за Висло- Одерскую операцию.

Влад-38Дата: Суббота, 06-Июнь-2009, 08:51 | Сообщение # 126
Генерал-майор
А полк , конечно же 1277-й ,а не 1272-й . Прошу прощения , я ошибся , что на меня нашло -сам незнаю ?

Александр69Дата: Суббота, 06-Июнь-2009, 09:08 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Здравствуйте друзья!
Владислав Леонидович ,тогда так и будем действовать исходя из этого плана.А с В.А.Манойло конечно же постараемся увидеться.

Влад-38Дата: Воскресенье, 07-Июнь-2009, 19:28 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Саша! Я думаю ,что у Владимира Афанасьевича Манойло нет компьютера . Может Вы с Игорем привезёте его домой к Игорю и порадуете его , показав сайт. У нас он чудесный. За короткое время он вырос до музейного уровня. А это важно,т.к. ветераны сейчас уже ,в силу своего здоровья ,ездить не могут . Так таким способом ,с помощью внуков и внучек можно дать им радость общения . Поэтому я бесконечно благодарен РОМАНУ, как основателю сайта и его активным помощникам ,в Ващем лице, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Я контактирую по инету с Чебоксарской школой № 30 и Шиловской школой № 1 ,где имеются Музеи 324 с.д.. Ну что, есть фотографии ,но их не разглядеть, не прчитать ,тк сфотографированы целиком стенды . Одна дразниловка. Я убеждал вынести Музи в инет ,по уже сказанным причинам и великой пользе от этого для ветеранов. но пока безуспешно. Я уверен - Успех сайта будет продолжаться !

Влад-38Дата: Воскресенье, 07-Июнь-2009, 20:01 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Рома ! Спасибо за все Твои благородные дела ,я уже сказал ! А теперь имеется предложение, которое ,очевидно я сам сделать не смогу. Не знаю как. На самой первой фотографии ,где П.С. Рыбченко встречается с девочкой активисткой сделаны приписки нащих извинений и автора очерков за низкое качество фотографий. Так вот там , по правилу этикета авторства я считаю надо сдепать ссылочную запись ,примерно такую : КРАТКИЕ ОПИСАНИЯ ,ПРИКРЕПЛЁННЫЕ К ФОТОГРАФИЯМ ЯВЛЯЮТСЯ СОКРАЩЁННЫМИ ВЫДЕРЖКАМИ И ЦИТАТАМИ ИЗ КНИГИ ОЧЕРКОВ С.И. ЕМЕЛЬЯНОВА "ПО ЗОВУ РОДИНЫ "
Ещё Тебе преогромное СПАИБО за стремление помочь мне найти книгу ,что я искал !!!
Я приобрёл ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ ! И очень этому рад !!! СПАСБО!!!

Александр69Дата: Воскресенье, 07-Июнь-2009, 20:23 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Владислав Леонидович,я только ЗА!Но я ведь только гость в Питере,тут всё от Игоря зависит и от Владимира Афонасьевича.

Влад-38Дата: Понедельник, 08-Июнь-2009, 09:03 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Саша !Я это понимаю . Получилось как по пословице: Без меня - меня женили. Извеняюсь. Но может там есть компьютерные центры , где можно посидеть с пол-часика. в общем сама идея понятна ,а там как получится.
Мой сын с семьёй будет ехать ко мне в конце месяца.
Саша, я посылал для пробы портрет Литвиненко и групповую фотографию со знаменами. Они стали лучше ,чем я их посылап . Как это получается ? Похоже это ТЫ так умеешь делать?

Сообщение отредактировал Влад-38 - Понедельник, 08-Июнь-2009, 11:42

Александр69Дата: Понедельник, 08-Июнь-2009, 11:51 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Владислав Леонидович постараюсь всё сделать в лучшем виде.Сегодня первый день отпуска,в четверг надеюсь пожать руку Игорю.А фотографии,это небольшой штрих в Фотошопе,я со временем постараюсь отреставрировать все фото,насколько это возможно.

Владимир,если Вы прочтёте это сообщение,я обратно буду ехать и смогу Вам передать хотябы часть книги "По зову Родины",поезд будет в Москве в 21.50,стоянка 15 минут,если Вас устроит такой вариант,давайте обговорим,а я постараюсь в Питере отксерить.

Сообщение отредактировал Александр69 - Понедельник, 08-Июнь-2009, 11:53

ii99Дата: Понедельник, 08-Июнь-2009, 13:08 | Сообщение # 133
Майор
Александр, добрый день. Срочно спешу шоощить, что по дороге с дачи выронил мобильник. Резервный телефон для связи написал в личку. Подтвердите получение.

Александр69Дата: Понедельник, 08-Июнь-2009, 13:16 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Игорь,всё понял.Сообщение получил,ответ в личке.

ii99Дата: Понедельник, 08-Июнь-2009, 13:18 | Сообщение # 135
Майор
Владислав Леонидович, добрый день. Обрисую ситуацию с книгой. В публичке с книгой можно работать только на месте - на вынос не дают. Копировать можно только на их копировальной технике. Скан листа А4 или разворота книги стоит 10 рублей. В книге порядка 150 страниц. Вопрос стоимости не проблема, но мне сейчас задерживают зарплату, если выдадут на этой неделе, я отсканирую и вышлю Вам по электронной почте. Срочный материал перепишу от руки , а потом наберу на компе и перешлю. Благодарить не стоит - в определенном смысле, я Ваш должник.

Сообщение отредактировал ii99 - Понедельник, 08-Июнь-2009, 13:25

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 9 из 41«1278910114041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017