Среда, 20-Сентябрь-2017, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 41«1238394041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
rpolonskiyДата: Понедельник, 02-Январь-2012, 23:20 | Сообщение # 586
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Также появилась информация о награждении Александра Кирилловича Меркулова медалью "За отвагу".

Прикрепления: 4121394.jpg(19Kb)

Влад-38Дата: Пятница, 17-Февраль-2012, 23:16 | Сообщение # 587
Генерал-майор
Рома ! Уже 2 года как нет с нами Меркулова Александра Кирилловича , Я хотел поместить на главной странице 4 последних фотографии ,. Мы с ним на встрече Нового 2010 года . Этих фотографий даже не видели его родные . Но у меня ничего не получилось . Текст получался ,а фотки не прошли. Что мне делать ? Пытался несколько раз .

rpolonskiyДата: Суббота, 18-Февраль-2012, 12:34 | Сообщение # 588
Генерал-майор
Здравствуйте, Владислав Леонидович!
Отправьте мне эти фотографии на электронную почту, а я добавлю их на сайт.

rpolonskiyДата: Суббота, 18-Февраль-2012, 12:42 | Сообщение # 589
Генерал-майор
На сайте "Подвиг Народа" появилась информация и о второй награде Александра Кирилловича - ордене Славы 3-й степени.

Прикрепления: 6740193.jpg(30Kb) · 9939238.jpg(303Kb)

nataДата: Четверг, 12-Апрель-2012, 15:17 | Сообщение # 590
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте!
Нашла на вашем сайте информацию:
389 стрелковая дивизия
Награжденные воины 389-й СД
13. Ткач Григорий Нестерович, младший лейтенант, 1915 года рождения, место призыва: Ленинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Ленинский р-н, орден Красной Звезды.
Это, наверное, мой прадед. Я знала только его ФИО, и с какого он года рождения. Даже сын моего прадеда не знает, в какой дивизии воевал его отец. А только расплывчатая информация, что воевал мой прадед на Кавказе. Потом был ранен, когда вылечился, был направлен в Беларусию. Очень бы хотелось узнать по подробней его фронтовой путь. Может мне кто поможет и напишет с чего надо начинать? Умер мой прадед 25.01.1984 года. Фото прадеда есть. А вот награды прадеда не сохранились.

Сообщение отредактировал nata - Четверг, 12-Апрель-2012, 15:19

rpolonskiyДата: Четверг, 12-Апрель-2012, 23:18 | Сообщение # 591
Генерал-майор
Quote (nata)
Здравствуйте!
Нашла на вашем сайте информацию:
389 стрелковая дивизия
Награжденные воины 389-й СД
13. Ткач Григорий Нестерович, младший лейтенант, 1915 года рождения, место призыва: Ленинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Ленинский р-н, орден Красной Звезды.
Это, наверное, мой прадед. Я знала только его ФИО, и с какого он года рождения. Даже сын моего прадеда не знает, в какой дивизии воевал его отец. А только расплывчатая информация, что воевал мой прадед на Кавказе. Потом был ранен, когда вылечился, был направлен в Беларусию. Очень бы хотелось узнать по подробней его фронтовой путь. Может мне кто поможет и напишет с чего надо начинать? Умер мой прадед 25.01.1984 года. Фото прадеда есть. А вот награды прадеда не сохранились.

Прикрепления: 1873892.jpg(30Kb) · 9359482.jpg(261Kb)

rpolonskiyДата: Четверг, 12-Апрель-2012, 23:25 | Сообщение # 592
Генерал-майор
Здравствуйте, Nata.

На сайте "Подвиг Народа" http://podvignaroda.ru/ есть информация о награждении Ткач Григория Нестеровича орденом Красной Звезды. Данных о награждении другими наградами я не нашел.

Пролить свет на боевой путь Вашего прадеда может помочь запрос в ЦАМО. Правда ответ на такой запрос я ожидал больше года.

nataДата: Пятница, 13-Апрель-2012, 22:00 | Сообщение # 593
Рядовой
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное за помощь! Вы не представляете, как интересно собирать по крупинкам информацию и как дорога каждая крупица. Ведь это память моего прадеда!
С каким интересом вся наша семья читала наградной лист! Ещё раз большое вам спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как и где можно сделать запрос в ЦАМО?

rpolonskiyДата: Суббота, 14-Апрель-2012, 00:37 | Сообщение # 594
Генерал-майор
Quote (nata)
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное за помощь! Вы не представляете, как интересно собирать по крупинкам информацию и как дорога каждая крупица. Ведь это память моего прадеда!
С каким интересом вся наша семья читала наградной лист! Ещё раз большое вам спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как и где можно сделать запрос в ЦАМО?

Для начала рекомендую Вам прочитать в книге С.И. Емельянова "По зову Родины" о боевом пути 389-й стрелковой дивизии, о событиях, происходившиз в 1942 году. Ваш прадед в этих событиях принимал деятельное участие.

Книгу можно скачать по ссылке: По зову Родины.pdf

nataДата: Вторник, 17-Апрель-2012, 17:07 | Сообщение # 595
Рядовой
Спасибо за совет!
Уже читаем, очень интересно!

Влад-38Дата: Суббота, 05-Май-2012, 17:36 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Поздравляю всех Администрацию и Пользователей этого замечательного сайта с ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
Рома ! На сайте ПОДВИГ НАРОДА ВКРАЛАСЬ ОШИБКА Написано 89 с.п. , вместо 389 . Сведения о наградах по интересному периоду боевого пути нашей дивизии - Ардон. Найти эту страницу можно так : на титульном листе нажать курсивом на КАЛЕНДАРЬ НАГРАЖДЕНИЙ . Вставить в рамку поиска 1944 март . найти строку под № 370. Под приказом подписи Жулихина и Гринивецкого. Это в марте 1944 года были награждены герои Ардонских боёв. 1279 с.п.. Надо как-то исправить ,а то Приказ этот будет очень трудно найти под номером чужой дивизии.

rpolonskiyДата: Понедельник, 07-Май-2012, 16:01 | Сообщение # 597
Генерал-майор
Quote (Влад-38)
Поздравляю всех Администрацию и Пользователей этого замечательного сайта с ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
Рома ! На сайте ПОДВИГ НАРОДА ВКРАЛАСЬ ОШИБКА Написано 89 с.п. , вместо 389 . Сведения о наградах по интересному периоду боевого пути нашей дивизии - Ардон. Найти эту страницу можно так : на титульном листе нажать курсивом на КАЛЕНДАРЬ НАГРАЖДЕНИЙ . Вставить в рамку поиска 1944 март . найти строку под № 370. Под приказом подписи Жулихина и Гринивецкого. Это в марте 1944 года были награждены герои Ардонских боёв. 1279 с.п.. Надо как-то исправить ,а то Приказ этот будет очень трудно найти под номером чужой дивизии.

Спасибо за поздравление!
Присоединясь к поздравлению Владислава Леонидовича!

Я думаю, после добавления в базу награжденных записей о всех награждениях, будет реализована процедура исправления ошибок.
К тому же этот приказ можно найти и по запросу "1279 сп".

Александр69Дата: Среда, 09-Май-2012, 10:11 | Сообщение # 598
Генерал-майор
Награды: 2
Дорогие однополчане!
От всей души поздравляю вас с праздником Великой ПОБЕДЫ,днём освобождения мира от фашизма!
Вечная Память и Вечная Слава нашим Героям,жизней не жалевших!!!

Влад-38Дата: Вторник, 29-Май-2012, 21:20 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Рома ! По наводке Анны Идовой нашелся приказ № 047 / Н по 389 с.д. от10 апреля 1945 г. Там за штурм крепости Глогау награждены 30 героев 545-го полка орденами СЛАВА III ст.. Может помочь Тебе и добавить их в теме НАГРАЖДЁННЫХ ... Или Ты сам это сделаешь ? В том числе красноармеец ИДОВ Евсей Иосипович 1919г.р.
Потом я думаю что недапеко должны быть Приказы по другим полкам за Глогау Как Ты думаешь .

rpolonskiyДата: Среда, 30-Май-2012, 12:08 | Сообщение # 600
Генерал-майор
Quote (Влад-38)
Рома ! По наводке Анны Идовой нашелся приказ № 047 / Н по 389 с.д. от10 апреля 1945 г. Там за штурм крепости Глогау награждены 30 героев 545-го полка орденами СЛАВА III ст.. Может помочь Тебе и добавить их в теме НАГРАЖДЁННЫХ ... Или Ты сам это сделаешь ? В том числе красноармеец ИДОВ Евсей Иосипович 1919г.р.
Потом я думаю что недапеко должны быть Приказы по другим полкам за Глогау Как Ты думаешь .

Я начинал добавлять имена награжденных еще тогда, когда поиска по номеру соединения еще не было. Из-за этого все награждения идут вразброс.
Теперь, когда возможен поиск по наименованиям и номерам частей дивизии, нужно, к сожалению, все начинать заново - от первого приказа и до последнего. И так надо как по приказам по 389-й СД, так и по приказам по всем полкам.
Так что, считаю, что добавлять награжденных по приказу № 047/н пока не надо.

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 40 из 41«1238394041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017