Суббота, 18-Ноябрь-2017, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 41«1234564041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
Александр69Дата: Понедельник, 25-Май-2009, 18:10 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Игорь,как всегда отличная работа!
Только над электронной версией книги прийдётся поколдовать,ибо качество второй копии.

ii99Дата: Понедельник, 25-Май-2009, 18:27 | Сообщение # 47
Майор
Награды: 1
Александр, если текст читаемый, то подкорректируем вручную все, что не отсканируется.

ii99Дата: Понедельник, 25-Май-2009, 18:39 | Сообщение # 48
Майор
Есть еще предложение по работе над сайтом. Надо сначала выработать общий план, затем разделить обязанности и по мере сил воплощать в жизнь.

rpolonskiyДата: Понедельник, 25-Май-2009, 18:44 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Награды: 4
И что Вы предлагаете?

Александр69Дата: Понедельник, 25-Май-2009, 19:49 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Ну я по поводу обязанностей не уверен.Мне кажется тут каждый вносит свой вклад по мере своих возможностей.

ii99Дата: Понедельник, 25-Май-2009, 21:09 | Сообщение # 51
Майор
Ну про обязанности я условно, но определенная упорядоченность должна быть - это способствует лучшему восприятию материала. Я как раз взялся обдумать, по каким критериям надо упорядочиваться. Соображу - напишу.
Вот, например, мне кажется, что фотографии и биографические очерки сразу надо размещать учитывая структуру подчиненности подразделений дивизии. Иначе потом, когда наберется информация хотя бы по сотне человек, разобраться и найти нужное будет очень тяжело. Если не прав - поправьте.

rpolonskiyДата: Понедельник, 25-Май-2009, 22:14 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Награды: 4
Вы правы, но я добавлю что создать новые категории сайта и переместить материалы из уже действующих совсем не сложно. Для начала нужно продолжать накапливать материал. Что-нибудь существенное можно будет сделать только после появления книги в електронном варианте.

Александр69Дата: Вторник, 26-Май-2009, 07:11 | Сообщение # 53
Генерал-майор
На том и порешим!

ii99Дата: Вторник, 26-Май-2009, 09:09 | Сообщение # 54
Майор
Александр, если Вас не затруднит, проясните ситуацию с 10.10.1942 года, по ведомости безвозвратных потерь 1277 сп большое количество сдавшихся в плен возле ст. Ищерской, что там произошло?

Сообщение отредактировал ii99 - Вторник, 26-Май-2009, 09:09

ii99Дата: Вторник, 26-Май-2009, 09:50 | Сообщение # 55
Майор
Возникает затруднение этического порядка. Хочется вернуть из небытия имены погибших, но вместе с ними в ведомости безвозвратных потерь проходят и те, кто попал в плен или сдался в плен. По смыслу похоже, но попасть в плен можно и в безсознательном состоянии, сдался в плен - значит сознательно. Помогите решить дилемму.

Сообщение отредактировал ii99 - Вторник, 26-Май-2009, 10:18

pyropeДата: Вторник, 26-Май-2009, 18:34 | Сообщение # 56
Сержант
Награды: 0
Quote (Александр69)
Друзья!Позвольте от нас всех поздравить Александра Венедиктова,участника нашего форума,внука Венедиктова Петра Васильевича,замкомвзвода 545 сп.
Александр!От всех нас прийми поздравления и наилучшие пожелания!
Здоровья,добра,благополучия,удачи!
Искренне твои "однополчане".

Здравствуйте!
Спасибо, Саша, за поздравления. Огромное спасибо за этот ресурс Вам - его создателям, за идею и воплощение. Особая благодарность нашему организатору - Владиславу Леонидовичу, который объединяет и пробуждает в нас Память.
Моя беда в том, что я очень мало знаю о биографии своего дедушки - Петра Васильевича Венедиктова.
Мой отец родился уже при оккупации Украины и "хлебнул" в полной мере послевоенной безотцовщины. Слышал, что дедушка был из семьи "раскулаченных". Семью разбросали, а он по совету людей после срочной службы остался на сверхсрочную. Перед войной, когда угар коллективизации немного утих, пришел к гражданкой жизни. Жили они с бабушкой в Киеве. Было две дочери, и должен был родиться мой отец. Потом война и он с первых дней на фронте. А погиб 13.01.45г. под польским городом Кельце. Вот, по большому счету и все, что мне известно. А сколько всего за этим...
Очень хотелось, чтобы никто и никогда не забывал выражение нашего ветерана В.А. Манойло - "война, как издевательство над человеком"...
P.S. Попытался отправить это сообщение вчера, но дома интернет - никудышный (хваленый 3г мегафон), выкинул из сети.

Александр69Дата: Вторник, 26-Май-2009, 18:50 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Александр!Рад видеть тебя он-лайн.Будь всегда с нами.Пиши,пиши всё что знаешь про деда,пусть крупицы,к сожалению и мы в силу сложившихся объстоятельств немного знаем о наших Героях.Как много они могли бы сейчас рассказать...
Игорь,просмотрел книгу,в эти дни происходили затяжные бои на Тереке,конкретно с.Ищерская,про сдавшихся в плен ни слова.Ну да это отчасти и понятно.
Роман,вечером перешлю небольшой отрывок из книги, он является прекрасным заглавием сайта.Если понравится,давайте поместим его.

Сообщение отредактировал Александр69 - Вторник, 26-Май-2009, 21:47

Александр69Дата: Вторник, 26-Май-2009, 22:03 | Сообщение # 58
Генерал-майор
"За 3 года и 9 месяцев своего существования 389-я дивизия прошла путь от Ташкента до Берлина и Праги,более 6000 километров военных дорог,освободила 26 городов,более 500 других населённых пунктов.В 1942 году её части останавливали немецкие танки на Кавказе,в 1942-1944 годах изгоняли фашистов с советской земли,освобождали Чечено-Ингушетию,Северную Осетию,Кабардино-Балкарию,Ставропольский и Краснодарский края,Украину.9 месяцев (1944-1945 годы) дивизия выполняла интернациональный долг за рубежом,восстанавливая национальную независимость братских народов Восточной Европы-Польши,Германии,Чехословакии."
С.И.Емельянов.

Сообщение отредактировал Александр69 - Вторник, 26-Май-2009, 22:15

ii99Дата: Вторник, 26-Май-2009, 22:03 | Сообщение # 59
Майор
Роман, добрый вечер. Прочитал статью на Viki, отличная энциклопедическая статья - краткая, точная и емкая.

ii99Дата: Вторник, 26-Май-2009, 22:05 | Сообщение # 60
Майор
Александр, Ваше мнение - сдавшихся и попавших в плен учитывать будем или нет?

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 4 из 41«1234564041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017