Пятница, 26-Май-2017, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 36 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 41«1234353637384041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
Александр69Дата: Воскресенье, 10-Октябрь-2010, 18:22 | Сообщение # 526
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемый Владислав Леонидович!
Спасибо за сообщение.Думаю это не легко будет сделать,Антонина Ивановна,на сколько мне известно живёт в Айзербайджане.
Даже не знаю что и сказать...

rpolonskiyДата: Пятница, 15-Октябрь-2010, 12:21 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Награды: 4
Через "обратную связь" письмо на сайт написала Савина Людмила:

"Помогите зарегистрироваться на вашем сайте и найти место захоронения Масного Якова, погибшего в 1945 году, 25февраля, на реке Нейс. Он воевал в составе 1277-го СП, 389-й СД."

rpolonskiyДата: Пятница, 15-Октябрь-2010, 12:31 | Сообщение # 528
Генерал-майор
В ОБД Мемориал, по запросу "МАСНЫЙ ЯКОВ СПЕПАНОВИЧ", есть информация о том, что старший сержант Масный Яков Степанович, командир отделения 1277-го стрелкового полка, 389-й стрелковой дивизии, пропал без вести 25.02.1945 года в районе села ГРИССЕН, возле города Губен (Германия).

А по запросу "МАСНЫЙ ЯКОВ СТЕФАНОВИЧ", есть информация о том, что старший сержант Масный Яков Стефанович, 1924 года рождения, уроженец села Втор. Лиман, Туричанского района, Харьковской области, призванный в Красную Армию в 1943 году Туричанским РВК, Харьковской области, командир отделения 1277-го СП, пропал без вести 25.02.1945 года, опять же, в районе села Гриссен, Германия.
Мать - Масная Галина Ильинична.

rpolonskiyДата: Пятница, 15-Октябрь-2010, 12:38 | Сообщение # 529
Генерал-майор
По запросу "МАСТНЫЙ ЯКОВ СТЕПАНОВИЧ" - информация о том, что Мастный Яков Степанович, 1924 года рождения, уроженец села Лиман, призванный Двуречанским РВК, Харьковской области в 1943 году, пропал без вести в 1945 году, отец - Мастный Степан Иванович.

К сожалению, в ОБД я не нашел информации о месте захоронения Якова Степановича, есть только информация о месте, где он пропал без вести и дата.

Александр69Дата: Пятница, 15-Октябрь-2010, 12:54 | Сообщение # 530
Генерал-майор
Награды: 2
На сколько я могу судить по старым немецким картам,это населённый пункт Гриссен,что находится на берегах Нейсе,южнее г.Губен в ГЕРМАНИИ.Туда и стоит делать запрос по поискам,ну и конечно в Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества,Центр розыска и информации Российского Красного Креста.
Именно в Гриссен находится дамба,которую штурмовал 1277 сп и которая переходила из рук в руки 3 дня с 23-го по 26-е февраля.Именно там дивизия понесла одни из самых больших потерь,в ротах оставалось по 20 человек.
Именно там был смертельно ранен мой дед.

rpolonskiyДата: Пятница, 15-Октябрь-2010, 16:41 | Сообщение # 531
Генерал-майор
http://389sd.ucoz.ru/news....1-09-11 На странице с этим материалом Людмила оставила соббщение:

"добрый вечер Александр.Так и не смогла я зарегестрироваться на вашем сайте.решила написать здесь.нашла документы ЦАМО из которых узнала №фонда 58 №описи 977525 №дела 325 последнее место службы1277сп в звании старшего сержанта пропал безвести дата выбытия25.02.1945 с.Гриссен р-н Губенский Германия есть ли у вас какие-нибудь сведения о захоронениях в тех районах отдельных могил или их перезахоронили в ближайших центрах пожалуйста помогите найти его могилу."

Влад-38Дата: Четверг, 28-Октябрь-2010, 23:18 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Уважаемая Людмила ! Вашу просьбу о помоши в регистрации на данном сайте я передал Роману и Александру.
У меня была когда-то такая же проблема . По подсказке Романа ,я нашёл сайт от ВЕКИПИДИИ , в котором я уже котируюсь как пользователь ,под таким же значком , какой находится рядом с рамкой ЛОГИН И ПАРОЛЬ на первой странице . Он голубеньким цветом . Такой же знак стоит на всех сайтах ВИКИПЕДИИ . Если Вы состоите пользователем такого сайта ,то Вам не надо регистрироваться ,а сразу вводить на ВХОДЕ ( см. 1-я стр.) тот же Логин и Пароль ,как на том сайте. У меня всё получилось . Я использовал Логин и Пароль сайта РВДКУ - РЯЗАНСКОе ВЫСШЕЕ ВОЗДУШНО ДЕСАНТНОЕ КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ, из системы ВИКИПЕДИИ.
Вы наверняка уже где то используете какой - нибудь сайт из этой системы . Вот и используйте оттуда Логин и Пароль.

rpolonskiyДата: Вторник, 09-Ноябрь-2010, 16:24 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Продолжаю искать новые материалы на сайтах ОБД-Мемориал и Подвиг Народа, касаемые воинов 389-й стрелковой дивизии. Очень хочется увидеть новые обновления на сайте Подвиг Народа за 1944 год...
Пока-что делаю выборку по награжденным в составе 389-й СД зв 1942 и 1943 года.

rpolonskiyДата: Среда, 17-Ноябрь-2010, 10:36 | Сообщение # 534
Генерал-майор
Всем привет!
Через "Одноклассники" удалось установить контакт с внуком командира батальона 1279-го стрелкового полка Василия Фроловича Тарасова - Вячеславом Тарасовым.
Вячеслав написал, что постарается добавить на сайт фото и воспоминания своего деда. Очень просил сбросить ему електронную версию книги С.И, Емельянова "По зову Родины", даже в том плохом качестве, в каком она пока-что имеется. Так-что очень прошу кого либо, у кого електронная версия ещё осталась, добавить её на файлообменник, чтобы у Вячеслава Тарасова была возможность её скачать. У меня она тоже осталась, вот только не в Киеве, а дома я буду не скоро.

Влад-38Дата: Вторник, 23-Ноябрь-2010, 14:23 | Сообщение # 535
Генерал-майор
Рома ! Я не знаю можно ли назвать Электронной версией то ,что я когда то на сайте отправил Вам .Имею ввиду книгу С,И, Емельянова. Я её " сотворил " тогда следующим образом : сначала сделал ксероксы всех листов книги ,а потом отсканировал их . Потому книга получилась некачественная . При копировании ксероксом менялось количество черной пудры .. в обшем я Вам послал вот в таком плохом виде. Я смогу отправить Славику эти листы ,но как их отправлять ? Ранее я отправлял по листов 10 -15 электронной почтой . А сейчас думаю - не смогу ли я отправить все листы ,т.е. целиком папку ? Технически такое можно сделать ? . Иначе мне придётся отправлять 28 писем , если по 10 страниц.
Сейчас продолжаю заниматься Выявлением списка воинов 389 с.д. погребённых в Центральном Парке г. Горохова.
С Уважением ! - Владислав-

rpolonskiyДата: Вторник, 23-Ноябрь-2010, 14:37 | Сообщение # 536
Генерал-майор
Отправлять 10 писем не нужно.
Нужно все файлы (страницы) в одном архивном файле (Винрар-Winrar, Винзип-Winzip) закачать на сайт файлообменник, например http://narod.yandex.ru/ или http://files.mail.ru/
Потом с этого сайта архив со сканированными страницами сможет скачать любой желающий.

Влад-38Дата: Суббота, 27-Ноябрь-2010, 09:54 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Замечательно ! Спасибо Рома ! Пока нет настоящей ,качественной ,электронной версии книги С.И. Емельянова пока можно будет работать пользователям с тем ,что есть.

DostДата: Четверг, 09-Декабрь-2010, 15:27 | Сообщение # 538
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте! Мой дядя мл. сержант ЖИНДЕЕВ Александр Васильевич служил в 1277 полку 389 дивизии. Есть только Указ о награждениии его Орденом Боевого Красного знамени за бой у ст. Наурской Ордженикидзевского района 29.08.1942 года. еще была пометка, что он в этом бою был ранен. Дальше его следы теряются. Но я помню, что у бабушки была похоронка на него, датированная 1943 годом и звание лейтенант. И еще в списках погибших есть один человек ЖИНДЕЕВ Алексей Васильевич лейтенант, командир взвода ПТР. погиб 18.07.1943 года. У меня второй дядя Алексей, тоже воевал, но вернулся живой. Что-то мне кажется, что здесь имеет место ошибка, но с другой стороны и полк у лейтенанта 416, 320 дивизии. Может быть вы сможете мне помочь разобраться? Ведь после ранения на войне, не всегда возвращались именно в свой полк. Заранее спасибо.

rpolonskiyДата: Четверг, 09-Декабрь-2010, 16:40 | Сообщение # 539
Генерал-майор
Quote (Dost)
Здравствуйте! Мой дядя мл. сержант ЖИНДЕЕВ Александр Васильевич служил в 1277 полку 389 дивизии. Есть только Указ о награждениии его Орденом Боевого Красного знамени за бой у ст. Наурской Ордженикидзевского района 29.08.1942 года. еще была пометка, что он в этом бою был ранен. Дальше его следы теряются. Но я помню, что у бабушки была похоронка на него, датированная 1943 годом и звание лейтенант. И еще в списках погибших есть один человек ЖИНДЕЕВ Алексей Васильевич лейтенант, командир взвода ПТР. погиб 18.07.1943 года. У меня второй дядя Алексей, тоже воевал, но вернулся живой. Что-то мне кажется, что здесь имеет место ошибка, но с другой стороны и полк у лейтенанта 416, 320 дивизии. Может быть вы сможете мне помочь разобраться? Ведь после ранения на войне, не всегда возвращались именно в свой полк. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Игорь.
Да, действительно, на сайте "Подвиг Народа" есть наградной лист на младшего сержанта Жиндеева Александра Васильевича, 1922 года рождения, командира отделения роты ПТР 1277-го стрелкового полка 389-й стрелковой дивизии.
Я в другой ветке этого же форума добавляю информацию о награжденных воинах 389-й СД, но этого приказа Закавказского фронта я еще не видел.
Постараюсь еще поискать в ОБД-Мемориал, и в книге о боевом пути 389-й стрековой дивизии "По зову Родины".

DostДата: Четверг, 09-Декабрь-2010, 17:39 | Сообщение # 540
Рядовой
Награды: 0
Quote (rpolonskiy)
Здравствуйте, Игорь. Да, действительно, на сайте "Подвиг Народа" есть наградной лист на младшего сержанта Жиндеева Александра Васильевича, 1922 года рождения, командира отделения роты ПТР 1277-го стрелкового полка 389-й стрелковой дивизии. Я в другой ветке этого же форума добавляю информацию о награжденных воинах 389-й СД, но этого приказа Закавказского фронта я еще не видел. Постараюсь еще поискать в ОБД-Мемориал, и в книге о боевом пути 389-й стрековой дивизии "По зову Родины".

Спасибо за участие! Я тоже ищу...

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 36 из 41«1234353637384041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017