Понедельник, 24-Июль-2017, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 41«1233343536374041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
Влад-38Дата: Пятница, 14-Май-2010, 10:59 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Помянем Доблестных освободителей Европы Аксентия Гордеевича и Антона Григорьевича ! Слава Героям ! и Вечная им Память!!!
Присоединяю к ним ещё одного Героя павшего на чужбине за освобождение Европы от фашизма- лейтенант Медведков Яков Петрович ,командир миномётной батареи !279 с.п. Он геройски погиб в бою на подступах к р. Нейсе.
Его внук Андрей вышлет нам его фотографию и место захоронения. Вот его сообщение :
Добрый день, Владислав!
Спасибо большое за помощь и отзывчивость.
Жаль отец не дожил
Мне тоже очень паршиво что не расспросил его толком о деде.Бабушка и два ее сына (отец и его брат) перенжили окупацию под Курском, потом в Казахстан уехали (дед перед войной здесь геологоразведкой занимался) похоронку она на продукты выменяла. теперь хоть(через ОБД Мемориал) нашел документы, приказы. На днях отсканирую фото деда и могу Вам отправить.
Считаю что это тот минимум который дед заслужил.
Пытаюсь найти место его захоронения, пока неудачно
Книги Семён Иванович Емельянова у нас нет.
Пытался сегодня найти в нете - не получилось.
По поводу файлов: "Изображение1_113" пришел просто серым залито все .
Прошу - перешлите еще раз

Спасибо еще раз Вам за все. Вы делаете огромное дело!
Спасибо от всех нас - родственников воевавших в 389-й с.д.!!!!
-Владислав-

Александр69Дата: Пятница, 14-Май-2010, 11:13 | Сообщение # 512
Генерал-майор
Награды: 2
Андрею Медведкову

Андрей здравствуйте!
Я приглашаю Вас присоедениться к нашему сообществу "Родных и близких воинов Доблестной 389-ой"!
Могу сообщить Вам абсолютно точно,что Ваш дед,как и все мужественные воины погибшие в том районе,эксгумированны в июне 1953 года и их останки перенесены на сборное кладбище в польском городе Цибинка.
Кладбища в этом городе два,у меня есть фото обоих.На одном покоятся опознанные офицеры,но их не много,а на другом почти 11 тысяч бойцов отдавших свои жизни при взятии Нейсенского рубежа.
С уважением.

rpolonskiyДата: Пятница, 14-Май-2010, 13:20 | Сообщение # 513
Генерал-майор
Здравстуйте!
В статье о музее 389-й стрелковой дивизии в городе Стерлитатмак написала комментарий Ажима Доржиева:

"Здравствуйте, уважаемая Вера Алесандровна!
Вам горячий привет из далекого сибирского края, Республики Бурятии. Меня зовут Ажима, внучка ветерана ВОВ, Доржиева Нимбу Доржиевича. Мой дедушка воевал в 389-й СД, в 545 СП, и я очень хотела бы попросить вас о помощи, у вас есть какая-нибудь информация о однополчанах 545 СП, может кто-то из них жив? Заранее благадарю.
Я вам очень благодарна за то, что вы сохранили вечную память о наших героях-ветеранах, низкий вам поклон!!! СПАСИБО!"

Я дал ей ссылку: http://389sd.ucoz.ru/photo/4-0-364 на фото её деда и информацию о нем, которые добавил Владислав Леонидович.

Влад-38Дата: Пятница, 21-Май-2010, 03:26 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Вчера я совршенно случайно наткнулся в одноклассниках на сообщение Елены Алексеевой о её погбшем дедушке. ФЕДУЛИН ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ ..Он и мой отец Вишневецкий Леонид Прокофьевич ( в ОБД ошибка написано ПрокоПьевич ) оба мл сержанты , оба погибли 25 марта 1944 года , оба в бою под деревней Смолица ,Быховского района . Её дедушка Артиллерист 9-го арт дивизиона ,а мой отец переводчик 1095 с.п. 324-й с.д. Их могилы рядои .

Сообщение отредактировал Влад-38 - Суббота, 22-Май-2010, 17:28

BeermanДата: Воскресенье, 23-Май-2010, 10:50 | Сообщение # 515
Сержант
Награды: 0
Роман, я думаю, что на главной странице сайта нам необходимо разместить баннер ОБД "Подвиг народа"
С уважением.

rpolonskiyДата: Вторник, 25-Май-2010, 21:58 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Quote (Beerman)
Роман, я думаю, что на главной странице сайта нам необходимо разместить баннер ОБД "Подвиг народа" С уважением.

Уже добавил.

Влад-38Дата: Четверг, 27-Май-2010, 07:57 | Сообщение # 517
Генерал-майор
Благодарю Вас за то ,что помните Мастибека Ташмухамедова.У меня на руках есть книга,выпущенная к 100-летнему юбилею дяди в 2008 году но на таджикском.Фотографии ротапринтные ,но некоторые я постараюсь отправить Вам в течении месяца.С Благодарностью ко всем ветеранам 389 стрелковой дивизии Самбурова Марина Алексеевна
-----------------
Оценка сайта: Отлично
Вот такое письмо пришло мне на Е -маил . Ребята , адрес Марины Алексеевны я Вам вышлю эл. почтой
- Владислав-

Влад-38Дата: Четверг, 27-Май-2010, 20:24 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Уважаемый Владислав!
Благодарю за Ваш отзыв.Я так же нахожусь в одноклассникахМарина Самбурова (Катичева),Если Вы не против,то мы можем продолжить переписку.я познакомлю Вас с нашей семьей и русской и таджикской и с теми материалами которые у меня есть.Если что -то не будет хватать я попрошу Тошмухамеда Тошмухамедова-генерал-майора в отставке-прислать мне нужные фотографии и я с большим чувством благодарности перешлю их ВАМ.С Уважением Марина Самбурова.

27.05.10, 07:46, "Владислав Вишневецкий" <cupuyc2@inbox.ru>:

> Марина Алексеевна ! СПАСИБО !!! Мы будем очень рады новым материалам о легендарном генерале Мастибеке Ташмухамедове - героическом, верном сыне Таджикского Народа.
> А перевода книги нет на русском языке ? А кто автор книги ?
> C особым чувством благодарности к Вам и глубоким Уважением !
> - Владислав Вишневецкий - г. Сочи.

rpolonskiyДата: Пятница, 28-Май-2010, 06:45 | Сообщение # 519
Генерал-майор
Фото, которые прислала Марина Алексеевна добавил в фотоальбом.

Сделал статью на Википедие - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ташмухамедов,_Мастибек_Давлятович

Влад-38Дата: Пятница, 28-Май-2010, 07:26 | Сообщение # 520
Генерал-майор
Уважаемый Владислав!
Фамилия Тошмухаммадов - пишется по таджикски.Тошмухамедов Мастибек Давлатович по русски.Поэтому можно оставить так.
Мой брат,сын Акрамбека Тошмухамедова,Тошмухамед Тошмухамедов-его племянник,а Мастибек ему приходится дядей,так же как и мне,хотя у нас разные матери,у него таджичка,у меня русская,но отец наш один-Акрамбек Давлатович Тошмухамедов.
Я пришлю Вам фотографии празднования 100-летнего юбилея 20 декабря 2008 года в Душанбе.

27.05.10, 20:22, "Владислав Вишневецкий" <cupuyc2@inbox.ru>:

> Да Марина ! Я написал Роману по Е-майл почте (индивидуально ,только ему ) Ваш Адрес . Он является Администратором сайта http://389sd.ucoz.ru Он и другие ребята - модераторы технически грамотные . Они и создавали этот сайт . Потому Все материалы мы сосредотачиваем у Романа или Саши Венедиктова или у Саши Шавкалюк . Я тоже всё пересылаю им. Поэтому лучше сразу посылать им на их Е-майл . Адреса есть на сайте всеж модераторов . Я не очень то волоку по тех.вопросам . В книге Емелянова " По зову Родины " пишется фамилия Ташмухамедов . Вы пишете Тошмухамедов . Где правильно ? Кем является Тошмухамед Мастибеку ?

Влад-38Дата: Суббота, 10-Июль-2010, 20:23 | Сообщение # 521
Генерал-майор
Саша Шавкалюк !С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ , НАШ ДОРОГОЙ !!! СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ И В СЕМЬЕ !!! УДАЧИ !!! БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!

rpolonskiyДата: Суббота, 31-Июль-2010, 13:16 | Сообщение # 522
Генерал-майор
Всем привет!

Получил диплом и устроился на работу. Времени свободного не хватает катастрофически. Прошу меня извинить за редкую посещаемость.

Добавил немного новой информации.

rpolonskiyДата: Вторник, 31-Август-2010, 19:02 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Здравствуйте, друзья!

Такое впечатление, что только перед Днем Победы родные воинов, воевавших в 389-й СД, проявляют желание узнать что-нибудь о них.
Я вот, например, многое уже узнал, но все-равно время от времени проверяю в интернете появилась ли там какая-нибудь новая информация.

Будем ждать обновлений на сайте "Подвиг Народа", по наградным листам воинов 389-й СД тоже очень можно узнать очень многое.

Книгу "По зову Родины" я собирался сканировать дома летом, а точнее в период поиска работы. А так как долго искать не пришлось - с електронной версией прийдется немного подожждать.

Из моих новых проектов:
1. Хотелось бы подготовить сборник описаний подвигов воинов 389-й СД из сайта "Подвиг Народа". Все подвиги, конечно, перечислить будет трудно, но такие, какой совершил, например, капитан Маткин Петр Иванович, 1906 года рождения, нужно добавлять обязательно.

Александр69Дата: Среда, 01-Сентябрь-2010, 18:23 | Сообщение # 524
Генерал-майор
Награды: 2
Доброго времени суток Роман!
Так оно и есть,вспоминаем исключительно перед Днём Победы...
грустно...

Влад-38Дата: Воскресенье, 10-Октябрь-2010, 15:19 | Сообщение # 525
Генерал-майор
Саша ! Сейчас было бы кстати найти адрес места жительства воен.врача 389-й с.д. Антонины Ивановны и поддержать её добрым словом и благодарностью от нас . О ней написали статью С. Алиева и Е. Малахова " ПОБЕДА , ДАВШАЯСЯ ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ " 13 мая 2010 г. Отрывок из статьи : Антонина Ивановна Зинина отмечала День Победы, сидя перед экраном телевизора. Она, конечно, с удовольствием пошла бы на те мероприятия, на которые ее приглашали в этот знаменательный праздник, но здоровье, к сожалению, подкачало. Несколько месяцев назад Антонина Ивановна перенесла инсульт. Теперь для нее даже дойти до двери не всегда простая задача. ...
Может можно найти авторов статьи . { 389 стрелковая дивизия , поиск в Google , стр 5 перечня тем )
Как это можно сделать ? У неё наверно нет копьютера.

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 35 из 41«1233343536374041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017