Среда, 20-Сентябрь-2017, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 41«1231323334354041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
Влад-38Дата: Четверг, 08-Апрель-2010, 08:41 | Сообщение # 481
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо Лара ! Спасибо Виталик ! Только что звонил в учительскую Училища № 60 г Стерлитамака. Веру Алексеевну я не застал , разговаривал с Екатериной Тимофеевной - бывшей ученицей Емельяноа С.И. Она мне сообщила , что Музей функционирует и что сегодня у них состоится встреча с ветеранами 389-й с.д.. Эта встреча будет записываться на видео . Я договорился с Екатериной Тимофеевной , что они разместят показ встречи у нас на сайте и дал им адрес . Сегодня Ветераны в Музее будут смотреть и наш сайт . Надеюсь ,что у нас будет пополнение и богатый обмен информацией . Екатерина Тимофеевна сказала ,что у них по заказу есть много отпечатанных книг С.И. Емельянова "По зову Родины " Они дарят их ученикам ,которые посещают Музей.
Уважаемые ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА и ЕКАТЕРИНА ТИМОФЕЕВНА ! Мы Вам бесконечно благодарны за сохранение Музея ! За Вашу благородную работу в нём ! За светлую память о погибщих и тех ,кого уже не стало с нами ! За ту историческую правду ,которую Вы несёте и передаёте молодёже ! Здорвья Вам и Вашим Близким ,счастья , успехов в Ващих делах !
ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ НА ВСТЕЧЕ НАШ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ !!! И САМЫХ НАИЛУЧШИХ ПОЖЕЛАНИЙ !!!
От Имени моих друзей по сайту , и от себа лично ! - Владислав Вишневецкий _ Г СОЧИ

svsvitalikДата: Четверг, 08-Апрель-2010, 17:18 | Сообщение # 482
Сержант
Награды: 0
Мне также было приятно узнать, что музей сохранен и действует до этих пор. Надо сказать, что музей находится в городе, который вообще не имеет никакого отношения к 389 дивизии и ее боевому пути. Даже ветеранов дивизии в Стерлитамаке не было и нет, кроме С.И.Емельянова. Низкий поклон тем людям, которые сохранили музей и не дают забыть подростающему поколению нашей славной истории.

rpolonskiyДата: Четверг, 15-Апрель-2010, 16:45 | Сообщение # 483
Генерал-майор
http://www.podvignaroda.ru/ - новый сайт (принцип работы такой же как и в ОБД Мемориал), с множеством документов Великой отечественной войны. Пока-что количество их небольшое, но, надеюсь, база будет постоянно обновлятся.

Влад-38Дата: Среда, 21-Апрель-2010, 11:50 | Сообщение # 484
Генерал-майор
Друзья ! Только что разговаривал по телефону с Верой Александровной Олейник - Заведующей Музеем боевой Славы 389-й С.Д. Еще раз уточнили ,как выйти на наш сайт . Так что ждём гостей. Её номер мобильного тел. я Вам сообщу каждому в личой почте. Все вы ,очевидно читали в интернете о Кайгородове Александре . С ним она знакома . Говорили о перефотографировании экспонатов Музея для нашего сайта . Словом скоро сами будеие с ней общаться.
С Уважением ! Владислав !

Влад-38Дата: Вторник, 27-Апрель-2010, 13:16 | Сообщение # 485
Генерал-майор
Alex ! Приветствуем Вас у нас на Сайте ! Уже тем, что ВЫ проявили интерес к 389-й с.д. и её славным воинам проявляется Ваше уважение к ним! СПАСИБО !
Ребята мне прислал Егор Хз <gorka3473@gmail.com>
http://dump.ru/file/4544769
ссылка для скачивания архива с фотографиями музея в Стерлитамаке.
Я скачал, а куда сам не знаю . Ищу в папках и где только можно .
Сперва я передал адрес Роману на Е майл ,но он вернулся ,сообщения не произошло ,как я понял . Это Вера Александровна очевидно прислала Архив Музея .
Как у меня пойдут далее дела с этой проблеиой я Вам сообщу .
С Уважением Владислав .

Сообщение отредактировал Влад-38 - Вторник, 27-Апрель-2010, 13:28

Влад-38Дата: Среда, 28-Апрель-2010, 18:35 | Сообщение # 486
Генерал-майор
Константин KNK ! Приветствуем Вас на нашем сайте !
С Уважением ! - Владислав-
Друзья на работе в магазине помогли мне закачать материалы Музея на DVD А у меня на домашнем компе наверно полкчается недозакачка - одни иероглифы . Ну теперь всё наладтлось . А как у Вас там , смогли перекачать ?

Сообщение отредактировал Влад-38 - Среда, 28-Апрель-2010, 18:42

rpolonskiyДата: Четверг, 29-Апрель-2010, 00:25 | Сообщение # 487
Генерал-майор
Всем привет!
Спасибо нашим друзьям из Стерлитамака, фотографии из музея я уже добавил в ФОТОАЛЬБОМ.
Просто таки титаническую работу провели в свое время Семен Иванович Емельянов и его ученики. Посмотрел на фотографии, и вроде бы сам побывал в музее...
Теперь у меня есть двойная причина побывать в Башкирии, во-первых - побывать в музее 389-й стрелковой дивизии в Стерлитамаке, и, во-вторых - именно в Башкирии, в 1917 году, родился мой второй дед - Иван Иосифович Полонский. Дед и отец моего деда во время Столыпинской реформы переселились из Украины в Башкирию (село Туяш, ныне Миякинского района). А после революции вернулись обратно в Украину.

KNKДата: Четверг, 29-Апрель-2010, 22:56 | Сообщение # 488
Рядовой
Доброго всем дня! Спасибо за создание такого сайта, который помогает не только в поисках наших родных и близких, прошедших эту войну до Победы, но так же и погибших, не доживших до нее, но и объединяет нас: детей, внуков и правнуков всех Героев. Мой дед : Логачев Алексей Федотович, был призван в марте 1942 года из Ташкента, в июне 43 пришло извещение о пропаже безвести, и только в 90-х в военкомате г. Ташкента узнали, что он погиб в 1944г. в р-не ст. Лицерск, с тех пор искал могилу своего деда, и только недавно, у меня стала появляться какая-то информация о судьбе моего деда. По запросу из Архива МО, был получен ответ, что он был призван в 389 СД в 1279 СП, и погиб, или умер в госпитале, вот здесь данные противоречивые, в декабре 1942 - январе 1943 в Ардоне. Откуда в БД Мемориал оказалась ст. Лицерск, остается до сих пор загадкой. Данные, которые были получены из Архива, разнятся с БД Мемориала. По данным Архива, по одним документам, был эвакуирован в медсанбат в декабре 42г, но в 472 МСБ как умерший не значится, в книге безвозвратных потерь л/с 389 СД, Логачев А.Ф. похоронен в братской могиле в 150м юго-восточнее выс. 0,4 Ардоского р-на. Теперь по крупицам собираю информацию, где же все-таки могила моего деда, буду очень признателен о любой инфоримации.

rpolonskiyДата: Суббота, 01-Май-2010, 02:38 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Нашел на сайте "Подвиг Народа" наградной лист на С.Я. Батышева, Героя Советского Союза, воевавшего в 389-й стрелковой дивизии. 22 марта 1942 года, приказом по 40-й Армии Юго-Западного фронта его наградили медалью "За отвагу". На тот момент он был командиром минометного взвода в 104-м стрелковом полку 62-й стрелковой дивизии.
Из наградного листа:
"В бою за хутор "Луч", Пристенского района, Курской области, 7,8 и 9 марта 1942 года тов. Батышев выдвинул свой наблюдательный пункт на 500 метров к противнику, и, несмотря на сильный минометный обстрел противника, не покинул своего поста до конца боя. В результате точного корректирования огня, его взвод уничтожил один миномет с расчетом противника, поджег одну хату и одну хату с солдатами противника, а также уничтожил повозку с боеприпасами.
Тов. Батышев энергичный, дисциплинированный командир, за короткое время настойчивым трудом смог подготовить хорошие минометные расчеты своего взвода.
В боях Отечественной войны участвует с 26.06.1941 года."

Правда в наградном листе его звание указано - сержант, хотя в официальной биографии сказано, что он окончил курсы младших лейтенантов до войны.

Александр69Дата: Воскресенье, 02-Май-2010, 18:55 | Сообщение # 490
Генерал-майор
Награды: 2
KNK,
Доброго времени суток уважаемый Константин!
Спасибо за добрые слова о нашем сайте!Сейчас уезжаю,постараюсь обдумать Ваши поиски по приезду.Прочтите пока ветку здесь же "Для тех кто ищет своих родных"
С уважением,Александр.

rpolonskiyДата: Воскресенье, 02-Май-2010, 22:55 | Сообщение # 491
Генерал-майор
Сегодня на сайт, через "Обратную связь" написала Оксана Хлебникова (char_73@mail.ru):
"Мой дедушка, Токарев Павел Долматович, служил в 449 отд. разведроте (2 ордена Славы), есть фронтовые фото, если есть о сослуживцах информация, отзовитесь. Живу в Москве, если 9 мая ветераны роты или дивизии будут в Москве, отзовитесь."

Я написал ей ответ, надеюсь что Оксана поделится с нами информацией про своего деда.

Влад-38Дата: Вторник, 04-Май-2010, 08:33 | Сообщение # 492
Генерал-майор
Мне в ' Однокласснски " дапа сообшение Лариса Колупенкова из Самары :
Здравствуйте,Владислав!Спасибо за поздравление!Примите от меня наилучшие пожелания!Сейчас у меня в гостях находится моя подруга,с которой мы учились в 10 школе.Она приехала из Стерлитамака.Алена Староверова-это девичья фамилия.Сейчас она Степаненко.Она тоже переписывалась с ветераном,кажется его фмилия Рыбаков.Он даже приезжал на встречу в школу где-то в 1979 или 1980 году.Фамилию своего ветерана я не вспомила.Где вы сейчас живете?Почему была сложность с перепиской в одноклассниках?

А вот мой ответ ей :
Вот и нашлась Алёна Староверова ! Я её ищу уже год скоро . Она есть на фотографии помещённой С. И. Емельяновым в книге " По зову Родины " на самой первой странице ,под названием книги . А подписано так : " НА СНИМКЕ титульного листа ветеран Великой Отечественной войны из г. Пенза Рыбченко Пётр Семёнович и член отряда " Поиск " средней школы № 10 г. Стерлитамака во время встречи в октябре 1977года." И Рыбченко в Пензенском форуме у меня в поиске находится . А фотография с книги я сканировал и поместил на нашем сайте . Я уже давал Вам его адрес. АЛЁНЕ НАШ ПЛАМЕННЫЙ ПИОНЕРСКИЙ ПРИВЕТ !!! Эти книги есть в Музее у Веры Александровны в ПТУ № 60. - ВЛАДИСЛАВ-

rpolonskiyДата: Среда, 05-Май-2010, 00:09 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Приветствую Оксану Хлебникову на нашем сайте!
Спасибо за то, что добавили фронтовые фото Вашего дедушки Павла Долматовича Токарева в Фотоальбом.

Пробовали уже связаться с Владимиром Адамовичем Сторожуком?

rpolonskiyДата: Среда, 05-Май-2010, 00:37 | Сообщение # 494
Генерал-майор
На сайте "Подвиг Народа" была добавлена информация о большинстве Героях Советского Союза, в том числе об Л.А. Колобове, С.Я. Батышеве, Т.Х. Литвиненко, И.Н. Сергееве, Т.А. Автандиляне.

kolobAlexДата: Суббота, 08-Май-2010, 16:50 | Сообщение # 495
Рядовой
Добрый день. Поздравляю всех ветеранов и родствеников с днёс победы !!! Приятно удевлён от такого количества информации о моём прадеде . Я правнук Генерал лейтенанта Колобова Л.А. Рад буду поддерживать связь со всеми кого интересует героическая история наших дедов и прадедов . С уважением Алексей.

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 33 из 41«1231323334354041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017