Понедельник, 24-Июль-2017, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 32 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 41«1230313233344041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
svsvitalikДата: Понедельник, 22-Март-2010, 16:01 | Сообщение # 466
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте всем!
У меня есть книга С.И. Емельянова "По зову Родины", есть и ABBYY FineReader. Я уже отсканировал больше 50 страниц.
Главная беда, нехватает времени, рабочий день занимает 12-14 часов, а потом только пожрать и поспать.
Стараюсь

rpolonskiyДата: Понедельник, 22-Март-2010, 16:05 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Награды: 4
Виталий! Вы наш спаситель! cry

Влад-38Дата: Вторник, 23-Март-2010, 15:45 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Спасибо ,Виталик ! Будем считать,что одна проблема решена. Тогда объявляю о другой. Группу " ПОИСК " 10-й школы г. Стерлитамак сопровождала в походе учительница русского языка и литературы МИНИСА ШАКИРОВНА . Она была фотографом группы . Сделала много снимков участников группы с ветеранами 389-й с.д. и сняла фильм. Все эти ценности находились в фонде Музея Славы школы № 10.. Если Архивы Музея передали какому-то ФЗО г. Стерлитамак , то надо попытаться его найти .

Влад-38Дата: Четверг, 25-Март-2010, 11:22 | Сообщение # 469
Генерал-майор
Володю Мельникова ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДННЁМ РОЖДЕНИЯ ! Здоровья Тебе и всем Твоим родным ! Будбте СЧАСТЛИВЫ ! УДАЧИ !
Я всё вспоминаю нашу встречу . Сожалею , что она была очень короткой . Многое осталось за пределами нашего разговора . А бутылка водки ,которую мы так и не открыли даже стоит наполовину не выпитой и сейчас. А открывали её мы с Александром Кирилловичем - поминули всех наших отцов ,дедов не вернувшихся с войны и тех ,кого уже нет с нами . Кто мог подумать ,что вторую половину придётся допивать ,поминая и его самого.

Сообщение отредактировал Влад-38 - Четверг, 25-Март-2010, 11:22

КоммунистДата: Суббота, 27-Март-2010, 01:53 | Сообщение # 470
Рядовой
Спасибо Роману! За размещение на сайте книги В.А. Сторожука.
Всё отлично скачивается.

rpolonskiyДата: Понедельник, 29-Март-2010, 12:00 | Сообщение # 471
Генерал-майор
Здравствуйте!
К нам за содействием через "Обратную связь" обратилась Светлана:
У меня дед погиб 19 марта 1945 года при взятии крепости Глогау . В похоронке указано что захоронен там же. Тоже подтверждает сайт Мемориал. Но в писках захоронений в Польше отсутствует захоронение в Глогау. Сведений о переносе в другое место тоже нет. Я писала в Польшу через инет мне сказали что у них сведений нет. Надо писать в Польский красный крест. Ответа нет уже полгода. Он служил в 389 срелкойо дивизии. Призван из г. Горохов Украиская УССР, сразу после освобождения этой же дивизией. фамилия Маслов Мирон Иванович. У вас есть хоть какие-нибудь сведения о погибших в Глогау?
swhan00@mail.ru

Я вот уже тоже почти полгода жду ответа из Польского Красного Креста - родственники попросили выяснить судьбу своего деда. Летом мне помагал в этом поиске Александр и его польский знакомый Войцех.
Ситуация примерно та же - солдат был захоронен сначала на кладбище госпиталя, а потом, в связи с укрупнением захоронений, перехахоронен в административный центр здешней гмины (Дукля). Надеюсь, что письмо все-таки прийдет - сын погибшего очень хотел приехать на могилу отца.

Александр69Дата: Понедельник, 29-Март-2010, 17:59 | Сообщение # 472
Генерал-майор
Награды: 2
Уважаемые товарищи родные и близкие бойцов похороненных на территории Республики Польша!
Только Польский красный крест обладает достоверной информацие о перезахоронениях,эксгумациях и списках воинов покоящихся на кладбищах Польши!!!
Аналогичные списки опознанных воинов могут храниться в управах у начальников коммунальных служб данного населённого пункта!!!
Никаких других источников больше нет и быть не может!!!
Наберитесь терпения и ждите ответа.

С уважением.

Влад-38Дата: Вторник, 30-Март-2010, 14:33 | Сообщение # 473
Генерал-майор
Светлана ! Я думаю ,что эти два захоронения ,которые зарисрваны в схеме захоронения в городе Глогау и где под № 3 числится Ваш дедушка МАСЛОВ МИРОН ИВАНОВИЧ , не подлежали перезахоронению т.к. они крупные ещё с времён войны и находятся в центральной части города. Наоборот - в эти захоронения могли добавлять из других районов из более мелких захоронений или одиночных.
Там в городе он и захоронен , где показана его Ф.И.О. и звёздочкой отмечено место в городе ГЛОГАУ.

Влад-38Дата: Вторник, 30-Март-2010, 15:28 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Где же книга В.А. Сторожука ? Где она скачивается ?

pyropeДата: Вторник, 30-Март-2010, 16:34 | Сообщение # 475
Сержант
Владислав Леонидович, вот ссылка(книга в 2-х частях)
http://389sd.ucoz.ru/load/3

rpolonskiyДата: Четверг, 01-Апрель-2010, 12:12 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Здравствуйте.
Вчера попытался сделать на Википедии статью о генерале Колобове - http://ru.wikipedia.org/wiki/Колобов,_Леонид_Александрович
Где-то видел в интерненте, что он умер в 1993 году, а вот когда именно мне не известно. Если кто-нибудь знает точную дату - прошу помочь.

Влад-38Дата: Пятница, 02-Апрель-2010, 08:07 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Там же в Викепидии есть информация ,что Колобов Л.А. умер 22 июня 1993 г.
Спасибо за прдсказку , разобрался как отпечатать и отпечатал книгу В.А. Сторожука. Всё получилось !

rpolonskiyДата: Пятница, 02-Апрель-2010, 12:03 | Сообщение # 478
Генерал-майор
Там только год указан правильно. Если не писпть полную дату - с днями и месяцами - выбивает ошибку.

КоммунистДата: Вторник, 06-Апрель-2010, 22:03 | Сообщение # 479
Рядовой
Здравствуйте!

Залил в интернет видеофайл - интервью с Владимиром Адамовичем Сторожуком.
Очень интересное.

Вот адрес:
http://video.yandex.ru/users/vs1924/view/1/

Большая просьба к Роману Полонскому, разместить видео (как вставку) на сайте или на этом форуме, если технически такое возможно.

Сообщение отредактировал Коммунист - Вторник, 06-Апрель-2010, 22:04

svsvitalikДата: Среда, 07-Апрель-2010, 15:45 | Сообщение # 480
Сержант
Еще в начале марта месяца я писал Вам про музей в Стерлитемаке.
Еще вот это сообщение. В нем адрес и телефоны и имя заведующей:

По поводу музея дивизии в городе Стерлитамаке, наконец удалось узнать хоть что-то. В этом помогла наша форумчанка
Lara. которая на прошлой неделе была в командировка в Стерлитамаке и узнала про судьбу музея.
"В настоящее время музей передали 60 училищу на ул. Худайбердина д.196 (тел.(3473)20-78-73 учительская).
Там за ним смотрит и ведет лекции Вера Александровна (женщина 43 лет).

Сообщение отредактировал svsvitalik - Среда, 07-Апрель-2010, 15:47

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 32 из 41«1230313233344041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017