Пятница, 22-Сентябрь-2017, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 41«1228293031324041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
rpolonskiyДата: Четверг, 11-Март-2010, 17:46 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Он уже написал сегодня через "Обратную связь". А я в ответе на его письмо попросил Владимира Адамовича побыстрее зарегистрироваться на нашем сайте и принимать участие в обсуждениях на форуме.

Все материалы о В.А. Сторожуке, которые есть на нашем сайте, взяты из интернета.

Влад-38Дата: Четверг, 11-Март-2010, 19:45 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Рома ! Маленькая поправка - материал под фотографией в фотоальбоме Владимира Адамовича взят из Очерков С.И. Емельянова " По зову Родины "

Влад-38Дата: Пятница, 12-Март-2010, 08:40 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Друзья ! Нашлась правнучка ТАНЯ ( takri ) нашего однополчанина ГАВРИШЬ ИВАНА ПАВЛОВИЧА , погибшего под дер ЛЕГЕЛЬ .
Когда-то я ей ответил на её запрос в теме " ИЩУ ДЕРЕВНЮ ЛЕПЕЛЬ " Я Рассказал ей о ходе боя 1277-го и 1279 -го полков в Деревне ЛЕГЛЬ в день гибели её прадедушки. Я нашёл её Е- mail на другом сайте . Написал ей сообщение и вот пришёл ответ . Я пригласил её на наш сайт.
Кстати в этой же теме мы нашли сестру брата однополчанина РАФИКОВА ТИМЕРЬЯНА АПУНТАНОВИЧА ( 1277 с.п. )
С Уважением ! - Владислав-

Влад-38Дата: Пятница, 12-Март-2010, 12:22 | Сообщение # 439
Генерал-майор
Елисееву Андрею ! Очень было -бы хорошо наладить контакт с Иваном Адамовичем . Возможно он Вам расскажет о взяти Кельце полками
389-й дивизии . А пока о событиях Января 1945 года я Вам выслал на адрес Вашей почты - девять двойных листов . Один из таких листов смотри здесь .
Прикрепления: 3545052.jpg(284Kb)

Влад-38Дата: Суббота, 13-Март-2010, 07:33 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Ура ! ПОБЕДА ! Справедливость восторжествовала ! СНЯТЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ВВЕДЕНФЕ РАНЕЕ НА ОБД-МЕМОРИАЛЕ ! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА !

BeermanДата: Суббота, 13-Март-2010, 09:28 | Сообщение # 441
Сержант
Награды: 0
Влад-38, Не может быть? А как же действие закона о персональных данных? Иду смотреть сайт ОБД...

КоммунистДата: Суббота, 13-Март-2010, 19:27 | Сообщение # 442
Рядовой
Владимир Адамович Сторожук зарегистрировался на форуме под ником Сторожук.
Сейчас попытаюсь до него дозвониться и рассказать как оставлять на форуме сообщения.

Кстати, я читал его книгу. Очень интересная! В интернете её пока ещё нет. Но думаю, что Владимир Адамович согласится опубликовать книгу в сети, например, на сайте военных мемуаров.

Завтра, возможно Владимира Адамовича покажут по телеканалу Столица в 11часов 10 минут. Он говорил, что к нему приезжала съёмочная группа.

Сообщение отредактировал Коммунист - Суббота, 13-Март-2010, 19:29

СторожукДата: Суббота, 13-Март-2010, 20:46 | Сообщение # 443
Рядовой
Награды: 3
lДорогие друзья! Я с помощью приятеля, Дмитрия Ивановича зарегистрировался на форуме и теперь могу участвовать дискуссиях. Сторожук В.А.

Александр69Дата: Суббота, 13-Март-2010, 20:57 | Сообщение # 444
Генерал-майор
Награды: 2
Владимир Адамович здравствуйте!
Очень рады,что Вы с нами!
С уважением и благодарностью,Александр,внук Аксентия Гордеевича Шавкалюка,стрелка 1 стрелковой роты 1277 сп

КоммунистДата: Суббота, 13-Март-2010, 21:05 | Сообщение # 445
Рядовой
Поздравляю Владимира Адамовича с регистрацией!

Александр69Дата: Суббота, 13-Март-2010, 21:11 | Сообщение # 446
Генерал-майор
Награды: 2
Владимир Адамович,переношу сообщение для Вас:
Владимир Сторожук
Здравствуйте, Владимир Адамович!

Меня зовут Венедиктов Александр Дмитриевич. Я внук Вашего погибшего однополчанина - помкомвзвода 545-го стрелкового полка 389-й стрелковой дивизии старшего сержанта Венедиктова Петра Васильевича.
К огромному сожалению, ни мой ныне покойный отец Венедиктов Дмитрий Петрович, а следовательно и я не имели никакой информации о боевом пути моего дедушки Пети.Отец родился в 1941г. во время оккупации Украины, умер в 1990г., т.е. своего отца он уже не видел… Все, что я знаю со слов отца - это то, что мой дедушка на момент на начала Великой Отечественной войны был военнослужащим – сверхсрочником, воевал с 1941г. и погиб в Польше под городом Кельце в 1945г.
Благодаря Интернету и особенно таким отзывчивым людям, как Владислав Леонидович Вишневецкий и Саша Шавколюк, внук погибшего воина 1277-го стрелкового полка Аксентия Гордеевича Шавколюка, мне удалось найти в базе данных ОБД Мемориал сканированную страничку журнала боевых потерь, ту самую похоронку и установить подразделение - 545-й стрелковый полк 389-й стрелковой дивизии. Кроме этого - точную дату гибели моего дедушки – 13 января 1945г. и место захоронения – село Боркув Келецкого уезда Келецкой волости.
Мне очень хочется узнать больше: и самому, и чтобы передать все это своим детям. Поэтому Ваше Слово, Ваша Память - воистину бесценны.
Уважаемый Владимир Адамович, если Вас не обременит моя просьба, не могли бы Вы хоть в какой-нибудь удобной Вам форме описать события тех дней 13 января 1945г. и участия 545-го полка в боевых действиях? Насколько я понял из Вашего сообщения, Вы воевали в полковой разведке 545-го, а мой дедушка, судя по рассказам отца и имеющимся у меня трем фотографиям, был пулеметчиком 545-го. Может быть каким-нибудь образом ваши пути пересекались, или пути Ваших однополчан Николая Ивановича Филатова, Григория Андреевича Ветренко?... Хотя конечно понимаю, что полк – большое подразделение…

P/S Мой e-mail aldven@yandex.ru
Если можно узнать Ваш e-mail, чтобы отправить Вам фото и указанные выше документы.

С низким поклоном Вам, Вашим однополчанам и всем ветеранам той страшной войны, Венедиктов А.Д.

СторожукДата: Суббота, 13-Март-2010, 21:39 | Сообщение # 447
Рядовой
Награды: 3
Владимир Адамович здравствуйте!
Очень рады,что Вы с нами!
С уважением и благодарностью,Александр,внук Аксентия Гордеевича Шавкалюка,стрелка 1 стрелковой роты 1277 сп
Cgfcb,j
Спасибо за поздравление. Буду рад отвечать на вопросы. Сторожук В.А.

Добавлено (13-Март-2010, 21:39)
---------------------------------------------
Александр69, Получил Ваш запрос. Изучу подробно и дам ответ. Сторожук В.А.

КоммунистДата: Суббота, 13-Март-2010, 22:09 | Сообщение # 448
Рядовой
rpolonskiy,
Роман! А можно ли на сайте 389-й стрелковой дивизии выложить целую книгу В.А. Сторожука о войне, о дивизии и о его послевоенных путешествиях по миру?

Книга у него есть в электронном виде. Книга издавалась, но очень маленьким тиражом.

Ещё было бы здорово связаться с сайтом военных мемуаров, чтобы книгу опубликовали и там, но этот сайт сейчас переехал на новый сервер и кажется у них не хватает рук для публикования всех материалов. Если кто-нибудь может помочь установить контакты с библиотекой военных мемуаров или другим сайтом военной литературы, чтобы разместить у них книгу, то было бы ЗДОРОВО!

Потому, что книга действительно интересная!

rpolonskiyДата: Суббота, 13-Март-2010, 22:34 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Коммунист, отправьте мне електронный вариант книги на E-mail, и я добавлю ее на сайт.
На сайт военной литературы и мемуаров тоже добавим, на думается, всем нашим "однополчанам"-форумчанам будет интересно ее почитать.

Очень рад что Владимир Адамович присоединился к нам на сайт!!!

Влад-38Дата: Понедельник, 15-Март-2010, 19:24 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Владимир Адамович ! Очень , ОЧЕНЬ , рад ,что Вы с нами ! С нетерпением будем ждать у нас на сайте публикаций Вашей книги и рассказов. У нас есть ( правда , наверно не у всех пока пользователей ) очерки Семёна Ивановича Емельянова " По зову Родины " , но в них ,как и в любом произведении , кое - какие события мало отражены или совсем выпали из поля зрения Автора. Например при взятии Кельце не отражены бои под г. БОРКУВ . А эти события очень нужны Саше Венедиктову , Елисееву Андрею . Там погибли их дедушки.
Друзья ! пусть пройдёт немного времени ( по известным причинам ) и я схожу к Елене Александровне Меркуловой ,дочери А.К. Меркулова . Она обешала дать ответы на уточеяющие вопросы по биографии А.К. Расскажу онём .
С Уважением ! - Владислав -

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 30 из 41«1228293031324041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017