Понедельник, 20-Ноябрь-2017, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 41«1227282930314041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
Влад-38Дата: Пятница, 26-Февраль-2010, 17:24 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Саша Beerman ! Я Тебе посылаю уже 4-ё день сообщения на ОДНОКЛАССНИКАХ ,но ни одно сообщепние к тебе не поступило . У меня нет их среди отправленных . А комментарий прошёл ! Что это мохет быть ?

svsvitalikДата: Суббота, 27-Февраль-2010, 18:09 | Сообщение # 422
Сержант
Награды: 0
Beerman, Я постараюсь Вам помочь. Проверю по Бердичевскому военкомату, может быть есть местозахоронения Егорова Александра Павловича

Добавлено (27-Февраль-2010, 18:09)
---------------------------------------------
Извините, что долго не появлялся. Поздравляю всех с прошедшим праздником Защитника Отечества. Что касаеться захоронения в Бердичеве ПТУ-33 (сейчас аграрный лицей) то там есть двое неизветсных солдат, которые не указаны.

BeermanДата: Воскресенье, 28-Февраль-2010, 10:56 | Сообщение # 423
Сержант
svsvitalik, спасибо за отклик, было бы очень приятно, если бы Вы смогли раздобыть хоть малую толику информации связанной с гибелью и захоронением старшего сержанта Егорова. Со своей стороны я тоже начал посильный поиск. В частности с помощью Влад-38, я на "одноклассниках" зашёл в группу "Бердичев" и обратился к одному из местных жителей с просьбой написать есть ли в г. Бердичев другие воинские захоронения, кроме территории аграрного лицея. Пока жду и надеюсь на результат.

Влад-38Дата: Среда, 03-Март-2010, 00:11 | Сообщение # 424
Генерал-майор
Саша ! Я когда искал захоронения по г. Горохов ( Украина ) - делал следующие операции.:
В ОБД - МЕМОРИАЛ нажимал над рамкой поиска на "ПОКАЗАТЬ ОБЛАСТЬ ПОИСКА" Выходит таблица с квадратиками.
В клеточку ,напротив фразы "ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЙ" ставлю "галочку "
В рамке пишу УКРАИНА и нажимаю на ПОИСК. Выходит порядка 1000 захоронений в Украинских областях. .
А как сделать далее Житомирскую область с городом Бердичев я не знаю.
Не забудь потом обратно поставить галочку на место общего поиска -самая первая строка ,а на которой работал - стереть ,а то будет мешать в дальнейшей работе.
С Уважением !

Сообщение отредактировал Влад-38 - Среда, 03-Март-2010, 00:16

Влад-38Дата: Среда, 03-Март-2010, 15:54 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Оля ! Наполовину выполнил своё обещание - отправил Вам почтой mail.ru бои в прикубанских плавнях , об однополчанах Ивана Афанасьевича .
Остался ещё долг по спискам и местах захоронений его товарищей по оружию . Материал почти готов .
Саша Beerman ! Я для Тебя подготовил материал : БЕРДИЧЕВСКИЙ АЛЬБОМ . Бои полков ,батальонов ,рот 389-й с.д. по освобождению г. Бердичева. Будет материал ,с какой стороны города наступал полк , в составе котороого воевал ст. сержант ЕГОРОВ. Сейчас ,если найду Твой Е-МАЙЛ ,отправлю. .
Ребята ! Откопал в библиотеке книгу . " Ушли на задание " . Записки фронтового разведчика . Автор ПЕРМИНОВ СТЕПАН ИВАНОВИЧ. Заместитель начальника разведки 56 Армии . Краснодарское книжное издательство 1987 г. 144 страницы с портретами разведчиков
Книга полностью посвящена боям в районе прикубанскиж плавен ( ст Крымская и ее районы , Прикубанские хутора и около ) Очень интересно ! Поспрашивайте у себя в библиотеках .
Ко всем с сердечным приветом ! - Владислав-

Геннадий1978Дата: Пятница, 05-Март-2010, 08:38 | Сообщение # 426
Рядовой
Доброго всем времени суток, к сожалению пришлось отсутствовать на форуме достаточно длительное время, были проблемы личного плана, так и не успел съездить в музей ст. Славянской но про свой долг не забыл и поиски информации возобновляю, погода у нас на Кубани начинает потихоньку налаживаться, надеюсь в скором времени сможем приступить к раскопкам. Кто может дать информацию по сайту солдат.ру, что с ним и есть ли выход у меня оледенение сбрасывает сервер постоянно? Сайт очень хороший много полезных контактов, жаль если его порвут из-за бестолковых амбиций и бабластяжательства.

Александр69Дата: Понедельник, 08-Март-2010, 10:33 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Награды: 2
Поздравляю наших милых дам с прекрасным праздником весны!
Добра,любви,море улыбок и цветов!

Влад-38Дата: Понедельник, 08-Март-2010, 16:40 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Ну почему же у меня портрет А.К. Меркулова ушёл с первой страницы . И так на душе кошки скребут ,да ещё не получилось то ,что хотел . Извените. Жотел написать кратко о жизни покойного но сегодня не смог . Извените

Сообщение отредактировал Влад-38 - Понедельник, 08-Март-2010, 16:42

Влад-38Дата: Понедельник, 08-Март-2010, 18:58 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Портрет появился ! Кто-то сделал . СПАСИБО э
Сообщаю телефоны Дочери и Внука Меркуловых для соболезнований .
Елена Александровна 8-918 -203-25-15
Владислав Александрович ( Владик ) 8-918- 001- 92- 42

Сообщение отредактировал Влад-38 - Понедельник, 08-Март-2010, 18:59

Александр69Дата: Понедельник, 08-Март-2010, 19:13 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Награды: 2
Низко склоняю голову
Вечная память Александру Кирилловичу!

rpolonskiyДата: Понедельник, 08-Март-2010, 23:19 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Жаль, что от нас уходят такие достойные люди...

svsvitalikДата: Вторник, 09-Март-2010, 11:10 | Сообщение # 432
Сержант
Жизнь идет, люди уходят.
Но они будут жить в нашей памяти, в истории, страницы которой Вы пишете.
Благодаря этому их имена не покроются пылью забвения, они останутся в нашей памяти, в памяти наших детей и внуков.
Память о людях, благодаря которым мы живем должна и будет жить вечно!

Добавлено (09-Март-2010, 10:54)
По поводу музея дивизии в городе Стерлитамаке, наконец удалось узнать хоть что-то. В этом помогла наша форумчанка
Lara. которая на прошлой неделе была в командировка в Стерлитамаке и узнала про судьбу музея.
"В настоящее время музей передали 60 училищу на ул. Худайбердина д.196 (тел.(3473)20-78-73 учительская).
Там за ним смотрит и ведет лекции Вера Александровна (женщина 43 лет). Её я вчера не застала, но разговаривала сегодня по телефону. Она сказала, что молодежь интересуется историей. Какие-то деньги ей платят (рублей по 700 в месяц ), да и то редко."

Добавлено (09-Март-2010, 11:10)
Beerman сообщаю Вам, что удалось узнать в военкомате Бердичева.
Там есть запись:
Егоров Александр Павлович, 1921 г. рождения ст. сержант 1279 сп 389 сд уродженец Татарской АССР, г. Бунинск, погиб 1.01.1944 г.
место захоронения не указано.
Должен сказать, что картотеку безвозвратных потерь, которая была раньше и в которой были указаны довольно точные сведенья о погибших и месте их захоронения "безвозвратно потеряли", как мне сказали. Остался лишь альбом, который когда-то был создан на основании картотеки и есть в нем далеко не все. к сожалению.
Я пытаюсь встретится с начальником комбината комунальных услуг, которого никак не могу выловить, говорять у него есть список всех военных захоронений с фамилиями. Надеюсь что смогу Вам помочь.
Делаю всё аккуратно, потому, что возможен вариант, когда фамилию просто дописывали на военном кладбище узнав, что родственники ищут место захоронения, а потом оказывалось, что солдат похоронен совсем в другом месте. С таким я сталкивался неоднократно еще в 90-х годах.
Как только, что-то выясню сообщу Вам.

BeermanДата: Среда, 10-Март-2010, 21:49 | Сообщение # 433
Сержант
svsvitalik, спасибо большое за прилагаемые усилия... Я где-то (по моему на СОЛДАТ.RU) прочитал, что в военкоматах "безвозвратные потери" сведений о воинах погибших в ВОВ являются системными и происходили такие "потери" по негласному указанию из Кремля, в том числе и в связи с нежеланием платить вдовам и матерям пенсии по потере кормильца...
svsvitalik, может есть смысл обратиться в городской Совет Ветеранов? Может у них могут быть какие-нибудь сведения? Может есть в школьных музеях? Ещё раз огромное вам спасибо за потраченное время! Пожалуйста не спешите, занимайтесь этим вопросом по мере возможности и при наличии незанятого времени...

rpolonskiyДата: Четверг, 11-Март-2010, 17:19 | Сообщение # 434
Генерал-майор
http://sd389.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=3

Опять на старом форуме находятся новые "однополчане":

"Здравствуйте!
Мне хотелось бы обратиться к Владимиру Адамовичу или его однополчанам.
Уважаемый Владимир Адамович, дело в том, что я не являюсь прямым потомком человека про которого навожу справки. Он не успел оставить потомков. его призвали на фронт в 18 лет, а в 19 лет он погиб. Моя бабушка его родная сестра, но на 1 год младше. Она не один раз рассказывала как они прощались, со слезами на глазах он сказал: "Нюрка, прощай! Не увидимся мы больше. Убьют меня." Это было последнее. что он ей сказал. Он погиб 14.01.1945 года в селе Боркув (Кельценский повят, Польша). Зовут моего погибшего родственника Карпов Иван Иванович (1926г.р.)уроженец села Русские Казыли Республики Татарстан. Воевал он 545 стрелковом полку 389 стрелковой дивизии. Я знаю, что в эти дни началась Висло-Одерская операция, что нашими войсками был прорван фронт.
Обращаясь к Вам, Уважаемый Владимир Адамович, мне бы хотелось узнать подробности тех событий, тех боев, которые проходили в селе Боркув, если Вас это не затруднит. И может быть Ваши пути или пути Ваших однополчан пересекались с Карповым Иваном Ивановичем. Буду рад и премного благодарен Вам и Вашим однополчанам за любую информацию.
С Уважением и низким поклоном Елисеев Андрей.
Мой адрес: elis.1971@yandex.ru "

КоммунистДата: Четверг, 11-Март-2010, 17:22 | Сообщение # 435
Рядовой
Уважаемые форумчане! Владимир Адамович Сторожук, читает ваш сайт. Он мне сегодня звонил и спрашивал, как зарегистрироваться. Интернет он только недавно освоил, но думаю, что процесс регистрации осилит.
Он говорил, что сильно удивлён тем, что про него так много материалов и даже таких про которые он сам еле помнит:)
Возможно, что он напишет на сайт письмо, через форму "Обратная связь" для него это пока проще.

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 29 из 41«1227282930314041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017