Пятница, 26-Май-2017, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 25 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 41«1223242526274041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
Александр69Дата: Пятница, 15-Январь-2010, 18:25 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Господа и дамы!
Огромная просьба откликнуться и помочь:
Ольга Шкурметова [Правнучка] (Сегодня 11:06)
Здравствуйте! Мой прадед Бондаренко Иван Афанасьевич тоже воевал в рядах 389 с.д. Он погиб в апреле 1943 г. где-то по Славянском-на -Кубани Краснодарского края. Сейча я пытаюсь розыскать его могилу. Информации у меня о нем очень мало. Очень стыдно, что раньше не подумала об этом. Даже не интересовалась. Да и в нашей семье почему-то о нем почти ничего не знают. Поэтому Ваш сайт меня очень заинтересовал. Я буду следить за ним. Большое спасибо за Вашу работу!
Игорь Осьмирко,Виктор Усс,откликнитесь,ведь ваши родные покоятся в тех краях.
С уважением,Александр.

Влад-38Дата: Четверг, 21-Январь-2010, 21:25 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Награды: 4
Саша ! Думаю что ,я тебя не подвёл насчёт помощи Оле . Думаю ,что это не всё. А.К.Меркулов собирается ехать в Прикубанские хутора за материалом по заверщнию 1-й весны генерала Колобова .Это будет 1-я часть трилогии. А это значит ещё будет продолжение нашего диалога на форуме сайта Солдат ру. Думаю , что в теме поднятой Олей на том форуме есть ценные материялы ,которые было -бы неплохо перенести на наш сайт . А то уйдёт всё со временем в архивные полки сайта Солдата ру навеки.
- Владислав-

Александр69Дата: Четверг, 21-Январь-2010, 22:07 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Владислав Леонидович!
Вы как всегда на высоте.Прекрасный материал,огромная помощь.Спасибо,за то ,что Вы с нами!
Надеюсь Ольга прикоснулась к истории судьбы своего мужественного прадеда.
Александру Кирилловичу низкий поклон!
Крепко жму руку.
Саша.

Александр69Дата: Четверг, 21-Январь-2010, 22:13 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Рома приветствую!
Как сессия?
Присоеденяюсь к предложению Владислава Леонидовича,перенеси пожалуйста топик http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=19860 к нам в архив.Возможно он кому-то поможет в поисках.Много бойцов доблестной 389-ой сложили голову на той земле.
С уважением.

Влад-38Дата: Воскресенье, 24-Январь-2010, 14:03 | Сообщение # 365
Генерал-майор
Вошёл в Форум г. Бердичево . Открыл тему - Кто что знает о 389-й Бердичево- Келецкой ... и.д. Дал им адрес нашего сайта.
Пытаюсь через немцев выйти на бывших немецких солдат пехотных плков , дивизий ,противостоящих 389-й с.д.. Если получится, будет интересно узнать их мнение.

Александр69Дата: Воскресенье, 24-Январь-2010, 14:26 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Владислав Леонидович!Нет слов,мысль выше всяких похвал!
Дорогие Однополчане!Не исключено,что один мой хороший знакомый в скором времени посетит ЦАМО,давайте подумаем,может есть вопросы,которые нам необходимо выяснить.Прошу по минимуму,ибо мои материальные ресурсы ограниченны,а в ЦАМО всё платное,поднятие дела,ксерокопия и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал Александр69 - Воскресенье, 24-Январь-2010, 18:29

Александр69Дата: Воскресенье, 24-Январь-2010, 18:33 | Сообщение # 367
Генерал-майор
Владислав Леонидович посмотрите новое сообщение в Гостевой сайта.

rpolonskiyДата: Воскресенье, 24-Январь-2010, 21:09 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Всем привет!
В последнее время захожу на сайт редко, сессию сдаю.

Со мной по електронной почте связывался Виталий. Он также оставил сообщение в гостевой книге.
Так как по некоторым причинам он не смог пока зарегистрироваться, я напишу его сообщение здесь:

"В 80-годах я занимался историей 389 дивизии, лично знал очень многих ветеранов в том числе и Емельянова Семена Ивановича, много раз с ним встречался, был на 2-х встречах ветеранов в г. Горохове и в г. Ардоне.
Мне интерсно, кто Вы создатели этого сайта. Давайте познакомимся! Знаю, что сайт длительное время был закрыт и вот мне все же удалось на него попасть. Уважаемые создатели - напишите. Жду!"

Адрес Виталия: svsvitalik@mall.ru

Влад-38Дата: Понедельник, 25-Январь-2010, 14:00 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Может нам организовать отдельно Форум ПОИСК . Так-же как в Солдат Ру , Пусть , тот кто ищет открывает тему ,рассказывает и тд.
Кто из нас ответит Виталию - кто МЫ ? Саша ,может Ты возьмёш на себя эту миссию ? И где ему отвечать , и гостям тоже ,которые написмли в ГОСТЕВУЮ ? Как просмотреть фотографии ,которые находятся в самом начале фотоальбома ? Первые 20 открываются ,а как перейти к первоначальным непонятно . Пользователи и гости очевитно считают ,что на этом кончились флтографии и прекращают просмотр. А там где-то их ещё сотни. Может поделить их на страницы ипусть они их переворачивают. И как прочитать комментарии к ним ? Или это я один такой непонимающий ?
На снимке : А.К. Меркулов , бывший красноармеец 545-го с.п. 389-й с.д.- преподаватель , среди своих курсантов младших командиров . 6-я гв. учебная дивизия ,г. Борисов , Минская обл. БССР , 1947-й год
Прикрепления: 1037032.jpg(132Kb)

svsvitalikДата: Понедельник, 25-Январь-2010, 16:22 | Сообщение # 370
Сержант
Награды: 0
Получил Ваш ответ, к тому же мне удалось таки зарегистриваться.
В ближайшее время я постараюсь расшевелить свои мозги и порыться в домашних архивах ( к сожалению много уже потеряно) время то бежит. Думаю, что найду немного интересного для сайта.
В городе Армавире Краснодарского края в школе также был интересный музей дивизии по боям на Кубани ("кубанские плавни") № школы пока немогу вспомнить, хотя там был в 1988 году.
Попытаюсь отправить Александру несколько фотографий из тех что у меня есть на компе на работе.

Добавлено (25-Январь-2010, 16:22)
---------------------------------------------
Мой адрес в регистрации указан не правильно, так как выбрать город не получилось.

Сообщение отредактировал svsvitalik - Понедельник, 25-Январь-2010, 16:23

Александр69Дата: Понедельник, 25-Январь-2010, 17:55 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Виталий здравствуйте!
Искренне рад,что Вы с нами!Спасибо Вам за отклик!
Историю возникновения сайта отправил Вам в личку.Вы всегда желанный гость,присоеденяйтесь к нам.
Благодарю Вас за предоставленный материал.
С уважением,Александр.

Александр69Дата: Понедельник, 25-Январь-2010, 18:22 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Владислав Леонидович приветствую!
Виталию сообщение отправил.
Думаю Вы правы,НАШ сайт должен начинаться так:
Один топик на форуме сайта Солдат.ру объеденил и сподвиг на создания сайта потомков Героев,родных и близких , воинов живых и оставшихся на поле брани,под славным знаменем 389-ой стрелковой!
Наш "крёстный отец" ,старший товарищ,Владислав Леонидович,друг ветерана,героя-разведчика 545 сп,Александра Кирилловича Меркулова, создателя нашего сайта Романа Полонского,внука Василия Мартьяновича Лещенко,помощника начальника штаба 389 сд,Игоря Осьмирко,племянника Осьмирко Петра Марковича, бойца 1279 стрелкового полка,Александра Венедиктова, внука старшего сержанта Венедиктова Петра Васильевича, заместителя командира взвода 545 сп , Александра Шавкалюк ,внука автоматчика 1 стрелковой роты 1277 сп Шавкалюк Аксентия Гордеевича.
Судьбы наших Героев,мужественных бойцов 389-ой стрелковой Бердичево-Келецкой дивизии объеденили нас в едином стремлении ПОМНИТЬ!
Присоеденяйтесь к нам,к нашим поискам и обсуждениям!Ждём Вас на форуме!Никто из Героев не должен быть забыт!

Сообщение отредактировал Александр69 - Понедельник, 25-Январь-2010, 18:28

Александр69Дата: Понедельник, 25-Январь-2010, 18:26 | Сообщение # 373
Генерал-майор
По поводу топика "Поиск" предлагаю продолжить начатую ветку ,Для тех кто ищет своих родных"
Получил фотографии от Виталия.Будем ждать Романа,чтоб он открыл доступ к главной странице,этим материалам самое место там.
Согласен с Вами,что фото и материалы необходимо упорядочиить,это будет правильно и удобно.
С уважением.

Сообщение отредактировал Александр69 - Понедельник, 25-Январь-2010, 18:30

rpolonskiyДата: Вторник, 26-Январь-2010, 01:45 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Здравствуйте!
Очень рад что мы опять оживились на форуме!
Виталий, приветствую!

Новости сайта могут добавлять не только администратор, но и модераторы.
Вопрос о фотографиях - в соответствующем разделе форума.

svsvitalikДата: Среда, 27-Январь-2010, 20:44 | Сообщение # 375
Сержант
Награды: 0
Здравствуйте!
Я отправил Александру несколько фото по електронке.
Вы их получили или нет?

Добавлено (27-Январь-2010, 20:35)
На всякий случай переотправил их еще раз!
До встречи, Желаю удачи!

Добавлено (27-Январь-2010, 20:44)
Кроме ордена Суворова дивизия награждена еще и орденом Богдана Хмельницкого второй степени.

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 25 из 41«1223242526274041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017