Понедельник, 24-Июль-2017, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 41«1221222324254041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
ДудкинДата: Пятница, 06-Ноябрь-2009, 13:45 | Сообщение # 331
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо за ваш труд! Много интересного на сайте. Молодцы! Интерес к сайту вызван тем, что мой отец Дудкин Василий Федосеевич, воевал в составе 545 СП. Командир отделения. Тяжело ранен в сентябре 1943 г. и после лечения в эвакогоспитале №5420 комиссован. Может кому эта информация и пригодится. Еще раз спасибо вам за память!

Влад-38Дата: Пятница, 06-Ноябрь-2009, 23:14 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Награды: 4
Уважаемый Дудкин ! Мы рады Вас приветствовать на нашем , а теперь и Вашем Сайте Памяти наших отцов и дедов - однополчан славной 389-й стрелковой дивизии !!! Ваша инфрмация - не то слово -- ПРИГОДИТСЯ ! ОНА НУЖНА НАМ ВСЕМ !!! Очень будем признательны ,если Вы расскажете на сайте о Вашем Папе , Василие Федосеевиче , хоть какие-то подробности о довоенной и военной жизни и деятельности . О его родственниках , .Может имеются фотографии - разместить их в фотогалерее . Пусть вспоминают о нём его друзья- герои , однополчане и читают о нём нынешнее поколение молодых людей - внуков и правнуков ,кому ДОРОГИ ТЕ, КТО ОСТОЯЛ РОДИНУ И СПАС НАШИ ЖИЗНИ , ОТДАВ СВОЮ !!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАСИЛИЮ ФЕДОСЕЕВИЧУ !!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ !!!

Александр69Дата: Суббота, 07-Ноябрь-2009, 10:44 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Награды: 2
Уважаемый Евгений Дудкин!Искренне рады видеть в наших рядах сына мужественного бойца 545 сп!

Александр69Дата: Суббота, 07-Ноябрь-2009, 10:52 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Для САМБУРОВОЙ МАРИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ
Уважаемая Марина Алексеевна!Большое Вам спасибо за комментарий на сайте!Вы племянница доблестного генерала Мастибека Ташмухамедова,возможно в Вашем семейном архиве есть фотографии и документы Мастибека Ташмухамедова,будем Вам благодарны,если Вы разместите их на сайте.
Вечная СЛАВА и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!

ДудкинДата: Понедельник, 09-Ноябрь-2009, 16:18 | Сообщение # 335
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за добрые слова о моем отце. Как и многие фронтовики, о войне он не рассказывал почти ничего. На мои детские расспросы, всегда отшучивался, говоря, что всю войну провел в обозе, на последней подводе. Тем не менее, расскажу то, что знаю.
Дудкин Василий Федосеевич родился в крестьянской семье 14 апреля 1922 года на Черниговщине. В начале 30-х семья бежала от голода в Ставропольский край, с.Новоселицкое. Войну начал в октябре 1941 г. в составе 212 воздушно-десантной бригады. Позднее попал в окружение, скрывался на оккупированной территории. С февраля 1943 года снова фронт. Служил в звании ст.сержанта командиром отделения 545 стрелкового полка. 9 сентября 1943 года тяжело ранен в боях за Кубань (множественные осколочные ранения обеих ног). Рассказывал, что после боя его случайно обнаружил какой-то командир и позвал санитаров. Выташила его молоденькая девчушка -тянула на себе. Говорил, что было и больно и стыдно, т.к. взрывом сорвало одежду. Попал в эвакогоспиталь №5420 (Есентуки), гангрена и все сопутствующеие беды. Выжил. В феврале 1944 г. признан не годным к строевой службе. На всю жизнь запомнил страшные рубцы на отцовских ногах-широкие и длинные. И твердые темные точки на теле - мелкие, не извлеченные хирургами, осколки... После войны работал в банковской сфере. Очень много читал военной литературы, но только мемуары. Художественную литературу о войне не признавал. Фронтовые раны стали беспокоить в конце 70-х. Поочередно получил 3-ю, 2-ю и первую группу инвалидности. Умер в 1991 году. Из боевых наград - орден Красной Звезды. Вот, пожалуй и все. Есть фото отца перед отправкой на фронт и после госпиталя. Отсканирую и отправлю. С уважением к вам, уважаемые товарищи!

Влад-38Дата: Понедельник, 09-Ноябрь-2009, 18:25 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Рома ! Думаю,что рассказ Евгения надо будет поместить под фотографиями Василия Федосеевича . Затем можно будет раместить всё в будущей книге, конечно с разрешения Евгения.
С Уважением !

rpolonskiyДата: Понедельник, 09-Ноябрь-2009, 20:30 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Вот здорово, что нашего полку прибыло!!!

rpolonskiyДата: Пятница, 20-Ноябрь-2009, 21:54 | Сообщение # 338
Генерал-майор
http://sd389.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=3#p14
Владимир Адамович Сторожук вышел на связь с нами, правда на старом форуме.
Письмо ему на електронную почту я уже отправил.
Ждем ответа!!!

Александр69Дата: Суббота, 21-Ноябрь-2009, 10:07 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Это действительно большая удача!С нетерпением ждём ветерана на нашем сайте!

Влад-38Дата: Суббота, 21-Ноябрь-2009, 13:11 | Сообщение # 340
Генерал-майор
Ура ! Вот здорово ! Может Владимир Адамович нам что-нибудь расскажет интересного.
Неделю болею гриппом , болят глаза . Извените за Молчание . Хотел напечатать рассказы А.К. Меркулова. Но теперь чуть попозже .
Очень рад Вас Всех приветствовать ! - Владислав -

Александр69Дата: Суббота, 21-Ноябрь-2009, 13:17 | Сообщение # 341
Генерал-майор
Владислав Леонидович,здоровья Вам и скорейшего выздоровления!!!

Влад-38Дата: Воскресенье, 29-Ноябрь-2009, 16:09 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Саша ! Спасибо за пожелания ! я здоров ! Сегодня на почту получил прекрасный альбом фотографий от Серёжи Игнатенко . Отпечатаю для Александра Кирилловича и перенаправлю Роме , для размещения на Сайте - празднование ветеранов с участием Григория Мижайловича - дедушки Серёжи !

Влад-38Дата: Пятница, 04-Декабрь-2009, 15:37 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Дорогие Друзья ! Сегодня у меня был в гостях А.К. Меркулов . Рассказал о своей службе в 6-й гв дивизии в Белоруссии после расформирования 389-й с.д. Он готовил военные кадры мл. ком. состава . Есть и фотография его роты . Я отсканировал .
Он просил отметить дату освобождения г. Армавира в Январе месяце. Поискать материалы, какие найдутся , в интернете по этому событию .
Саша Игнатенко выслал нам фотографии празднования дня Победы ветеранов 389-й с.д. в Армавире . Это было я забыл в каком году ,но я это уточею . Александр Кириллович узнал эти фотографии и у него есть ещё дополнение к ним . Он в этои событии принимал участие тоже. Весь этот Альбом я выслал Роме для более грамотного ,в техническом плане , размещения на нашем сайте
Всем Вам от меня ПРИВЕТ и НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ! Бутылку водки ,которую оставил у меня запечатанной Володя Мельников мы с Кириллычем распечатывать не стали . Он тоже Вам перосил передать ПРИВЕТЫ !
Прикрепления: 9554796.jpg(132Kb)

Влад-38Дата: Вторник, 08-Декабрь-2009, 19:56 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Лариса ! Рады приветствовать Вас на нашем сайте.! В этом коллективе Вы не останетесь без помощи в поисках судеб своих родных независимо от того ,что воевали они в составе 389- с.д. или нет . На дружескую поддержку всегда можете рассчитывать!
Я пока отрабатываю варианты по Стерлитамаку ! Пдключатся ребята более опытные в компьютерной технике розыска и возможно дело сдвинется с места.
С Уважением ! -Владислав-

Влад-38Дата: Четверг, 10-Декабрь-2009, 12:48 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Друзья ! Лариса Колупенкова , бывшая ученица школы № 10 г. Стерлитамака прислапа через меня сообщение в Гостевую книгу . Я поместил его там . Очень интересно !
Не путайте её с другой Ларисой - нашим новым полльзователем на сайте.
С Уважением ! - Владислав-

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 23 из 41«1221222324254041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017