Понедельник, 24-Июль-2017, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 41«1218192021224041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
Александр69Дата: Четверг, 03-Сентябрь-2009, 17:43 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Леонидович,нет слов!Спасибо всем,во истину мир не без добрых людей!

Влад-38Дата: Четверг, 03-Сентябрь-2009, 19:19 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Награды: 4
Номер телефона директора 10-й школы Стерлитамака 43-54-55 . Кто у нас дипломаты - звоните .

Александр69Дата: Воскресенье, 06-Сентябрь-2009, 15:57 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Владислав Леонидович приветствую!
Получу зарплату,пополню счёт на мобильном,вопросов нет,позвоню.

Влад-38Дата: Воскресенье, 06-Сентябрь-2009, 17:44 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Саша ! Я позвоню по простому телефону из магазина . Это будет выгоднее и можно говорить спокойно и долго. Я вот только не знаю с чего начинать разговор , чтобы он не подумал ,что с ним шутят. Я начинать боюсь, а потом ,когда он войдёт в курс дела -будет всё нормально . Напиши список волросов . я тоже подготовлю и сверюсь , что бы что-то не упустить . Постараюсь не просто разово с ним поговорить , но наладить постояный контакт. Буду звонить в понедельник. Ещё надо найти телефонный код Стерлитамака .
С Уважением !

Александр69Дата: Воскресенье, 06-Сентябрь-2009, 19:33 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Владислав Леонидович,Телефонный код Стерлитамак (+7) 3473
Я думаю стоит говорить от лица родных и близких бойцов 389 стрелковой,а Вы товарищ одного из Героев этой дивизии и наш Друг!
Думаю самое главное узнать сохранились ли хоть какие-то материалы музея и как можно их можно получить.Пусть зайдёт на наш сайт и всё поймёт.
Я тоже голову ломал,когда писал письмо,но где-то в таком духе,жаль,что ответа так и не получил.
С уважением и признательностью.

Влад-38Дата: Среда, 09-Сентябрь-2009, 14:06 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Вот что мне пришлось написать неколорым пользователям сайта ГСВГ ( ЗГВ ). Они в детстве жили в Германии , а теперь пишут о ностальгии по германским вкусним мороженым , пирожным , булочкам и пончикам , и как хорошо в Германии , ...
" А у меня свой мир детства - это вечное ожидание ,когда с войны придёт отец ! Он погиб в бою под Быховом 25 марта 1944г. Это блокада Ленинграда , где умерла папина мама от голода в своей квартире . Эта вечная картина перед глазами - груды искарёженного металла с изувеченными трупами детей под откосом ж/дороги. Это меня вывозили с детским садом с последним ,прорвавшимся эшелоном из Ленинграда. Вот она моя " ностальгия " В моих воспоминаниях нет места мороженым, пирожным , булочкам и пончикам , т.к. я их в детстве не видел никогда. Я вспоминаю о щепотке зерна , которую мне дали женшины в кулачёк , которые просеивали хлеб в хранилище.

А хранилищем была использована церьковь одной из деревень Алтая , где нас , детей пораздавали по домам жителям. И все мысли мои и сны были о Маме ! Где же она ? А она уехала со всеми ленинградцами копать оборонительные сооружения под Кенгисеппом на Ладоге.

А потому , по своей " ностальгии " , я ненавижу с детства Берлин , Германию , и их обитателей и стёр бы с лица земли всю эту свору собак !

Александр69Дата: Четверг, 10-Сентябрь-2009, 19:13 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Владислав Леонидович!
Уж не обессудьте,но позвольте высказать и своё мнение.Мне кажется что необходимо разделять немцев и фашистов.Так вот наши доблестные предки воевали именно с фашизмом,именно с тем режимом,который сделал из немцев собак.
Славяне единственная культура,которая,помимо своей "загадочной души" характерезуется всепрощением.Вы конечно можете сказать,что я молод и не могу рассуждать не пройдя это,но,есть всегда НО.Оба мои деда не вернулись с фронта,отдав свои жизни за Великую Родину,старший брат моей мамы ушёл на фронт в 17,а в семнадцать с половиной,9 мая 45-го в пригороде Берлина лишился ног,в это время его мать и пятеро детей голодали в средней полосе,а моего отца во время окупации,шестилетнего пацана,пьяный фашист Фридрих тащил на расстрел,только за то,что он в голодную зиму 42-го выковыривал изюм на католическую Пасху из пасхального кулича немцев и только чудо спасло его от смерти...А первое,что сделала эта сука Фридрих прийдя в дом и расположившись на постой,так это без зазрения совести повырывал из ушей моей бабушки серьги,что достались ей от матери.
Но были и такие немцы,что приносили часть своего пайка моему отцу и его брату и просили прощения,за то что происходит.
А как относиться к тем,кто гноил свой народ в лагерях до и после войны.К тем,кто отнимал в мирное время последнее???
Так что Вы уж простите,но никогда нельзя путать немцев с фашистами.А Германия страна с большой историей,давшая миру немало выдающихся людей.Страна не перестающая извиняться за ту войну.
Самое главное сделать выводы и биться лбом,чтобы такое не повторилось! И ПОМНИТЬ,ПОМНИТЬ,ПОМНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад-38Дата: Воскресенье, 13-Сентябрь-2009, 13:12 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Саша ! Понимаю всё , сознанием . А душой , сердцем не могу принять их за людей . Вечные и заклятые враги . Сколько уже раз они лезли к нам ? Всегда получали по зубам ! Неймётся ! Последний раз вроде вразумили ! Ценой многих поколений Людей ! Они убили не просто СОЛДАТА ! Они убили его СЫНОВЕЙ и ДОЧЕРЕЙ , ВНУКОВ и ПРАВНУКОВ ... Нет им прощения ! Долбанули их ,вот и притихли - до поры - до времени .
В школьном Музее Боевой Славы 324 дивизии есть расказ о встрече наших и немецкиж ветеранов , противостоявших друг другу около одной деревушки в Калужской обл . Встреча была натянутой , воспоминания не радостные , немцы чувствовали нерасположение к ним , молчали. Несколько оживились , увидев полуразрушенную церквушку . Удивлялись ,что она до сих пор стоит на том же месте ,где были кровопролитные сжватки до рукопашной . Для них это был ужас ! Боялись они русского штыка ! И другой рассказ ветерана - не верит он им ,немцам , НЕ ВЕРИТ !
Может поместить эти два рассказа у нас на сайте ? Интересные !
В Стерлитамак дозваниваюсь вечером , когда в школе уже нет директора . А днём телефонистка говорит- НЕТ СВЯЗИ ! Но я дозвонюсь !
С Уважением !

Влад-38Дата: Среда, 16-Сентябрь-2009, 12:49 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Надеюсь , сегодня к нам присоединится правнук Усс , правнук лейтенанта Усс Василия Павловича, командира взвода ПТР ,1279-го с.п.
См . статью " Бои на подступаж к Славянской - на - Кубани."

Сообщение отредактировал Влад-38 - Среда, 16-Сентябрь-2009, 12:52

Александр69Дата: Среда, 16-Сентябрь-2009, 17:46 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Доброго времени суток друзья!
Рад,что в нашем полку прибыло.Виктор присоеденяйтесь к нам,родным и близким мужественных бойцов 389 стрелковой.
Мы помним!Мы гордимся!

viktorussДата: Среда, 16-Сентябрь-2009, 17:58 | Сообщение # 296
Рядовой
Награды: 0
Добрый день всем! Огромное всем спасибо ! Очень приятно спустя много лет узнать о судьбу своего прадеда. Благодоря вашему трудолюбию и мужественности это стало возможно. Низкий поклон вам. Я с вами!!!!

Александр69Дата: Среда, 16-Сентябрь-2009, 19:47 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Виктор!
Пытались ли Вы узнать о своём доблестном прадеде в архивах?Если нет,то позвольте мне дать Вам пару советов,если конечно Вы не против.
Два года я пытался узнать судьбу и боевой путь своего деда,а так же разискать его могилу.
С уважением.

Влад-38Дата: Четверг, 17-Сентябрь-2009, 07:43 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Витя ! Может у Вас есть дома , сохранились , какие то фртоархивы , документы ,письма Василия Павловича , то ,если считаете это возможным ,отсканируйте их и поместите , в теперь уже в нашем с Вами Сайте -Музее. Пусть его имя будет известно Всем ,кому дорога память о героях этой Войны !
С Уважением ! - Владислав -

ii99Дата: Четверг, 17-Сентябрь-2009, 19:03 | Сообщение # 299
Майор
Награды: 1
Друзья, и я снова могу присоединиться к Вам. Во первых строках хочу поздравить Владислава Леонидовича с прошедшим праздником доблестных ВДВ, Рому с успешным продолжением учебы, Саше просто выразить свою признательность за неутомимость в нашем нужном деле. С большим волнением и интересом перечитал все, что добавилось за время моего вынужденного отсутствия. Здорово, что находятся новые методы развития этой, не побоюсь сказать, просветительской работы. В общем, страшно рад новой встрече с Вами...

Александр69Дата: Четверг, 17-Сентябрь-2009, 19:05 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Игорь,крепко жму руку!Рад видеть тебя на нашем форуме!

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 20 из 41«1218192021224041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017