Среда, 20-Сентябрь-2017, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 41«1217181920214041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
rpolonskiyДата: Суббота, 29-Август-2009, 15:16 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Посмотртите форум сайта "Герои страны". Ольга Швец - внучка Ульяна Евстафьевича Швеца.

Александр69Дата: Суббота, 29-Август-2009, 21:50 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Награды: 2
Интересная ссылка
http://tribunes.ru/9.02.02/TX229002.html
http://wiki-linki.ru/MindMapFullscreen/1794868

Сообщение отредактировал Александр69 - Суббота, 29-Август-2009, 22:01

Влад-38Дата: Понедельник, 31-Август-2009, 10:51 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Вот , что пишет бывший школьник школы № 10 г. Стерлитамак : Да, я начинаю вспоминать, Емельянов был директором нашей школы, потом оставался учителем истории...Помню, что многие школьники переписывались с ветеранами, поздравляли их с праздниками, и что, если память не подводит, они даже приезжали в школу на День Победы...
В79 я закончил 6 класс, и, теперь уже понимаю, что не мог принять участие в этом походе...
Руслан Муниров : Владислав, я уже много лет не живу в Стерлитамаке.
Я отравил письмо бывшему однокласснику, и в ближайшее(сегодня-завтра) время позвоню еще двоим.
Я Вас понимаю, и сделаю все, что смогу...
Извините, что не могу сделать все, что Вы просите, но - постараюсь...

Сегодня 10:26

Сообщение отредактировал Влад-38 - Понедельник, 31-Август-2009, 10:56

Александр69Дата: Понедельник, 31-Август-2009, 18:24 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Ну Леонидович,вот это по нашему.Горжусь Вами!

Влад-38Дата: Понедельник, 31-Август-2009, 19:41 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Саша ! заслуга не моя ! Это Володя Мельников придумал метод внедрения в школьный коллектив 10 школы . Если себя записать в одноклассниках как окончившему эту школу ты внедряешся в их коллектив . Володя написал призыв у них на форуме -откликнуться ПОИСКОВИКАМ, А я написал пмсьма всем бывшим ребятам подходящего возраста и сейчас получаю от них ответы . Из 60 -ти бывших школьников ,за одни сутки ответили 10 .
Так-что благодарность надо вынести ВОЛОДЕ !
Я уже внедрился и в их ГРУППУ " СТЕРЛИТАМАК " Водите туда и Вы , через мою страницу на ОДНОКЛАССНИКАХ - нажать ГРУППЫ. Кстати модератор в этой группе - из Мсквы , окончил эту школу , Марат Файзуллин и пользователи одношкольники. . Я ещё не всё просмотрел . думаю там будет и обелиск с вечным огнём. Мне уже прислала на почту фотографию обелиска Галя Трифонова из Стерлитамака.
А вот другая хорошая новость - я закончил размещение на сайте фотографий из серии ПО ЗОВУ РОДИНЫ. Теперь я посвободней ,могу заняться поисками.

rpolonskiyДата: Понедельник, 31-Август-2009, 20:00 | Сообщение # 276
Генерал-майор
А я уже приехал в Киев на учебу, так что тоже смогу активнее работать вместе с вами над сайтом.

Александр69Дата: Понедельник, 31-Август-2009, 20:34 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Очень вас всех рад видеть!А Владимир молодец!Саша Венедиктов вернулся из отпуска,так,что надеюсь он чаще сможет бывать на форуме.Игорь Осьмирко тоже обещал подтянуться к осени.
Очень рад приветствовать Ольгу,она уже разместила первые фото!
Роман,сайт на высоте!Изменения на лицо.Спасибо!

Сообщение отредактировал Александр69 - Понедельник, 31-Август-2009, 21:08

Александр69Дата: Вторник, 01-Сентябрь-2009, 19:07 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Рома,поздравляю с началом учебного года!
Пусть в учёбе сопутствует удача!
Мы тобой гордимся!

Сообщение отредактировал Александр69 - Вторник, 01-Сентябрь-2009, 19:09

rpolonskiyДата: Вторник, 01-Сентябрь-2009, 20:41 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Спасибо!
Нужно гордиться всеми Вами. Без Вас ничего этого не было бы.

Влад-38Дата: Среда, 02-Сентябрь-2009, 19:08 | Сообщение # 280
Генерал-майор
А вот и участница похода по Боевому Пути 389-й с.д. ЛИЛИЯ ШАЙХУТДИНОВА :
Да, это было давно ,году в 1975 ,наверное.
мы ездили на Кавказ по следам 389 с.д. Встречались с ветераном в городе Орджоникидзе. Были в станицах Ищерская, Наурская. Искали документы в военкомате. В эти годы и был открыт музей в 10 школе. Там были и документы и фильм. Снами ездил преподаватель русского языка и литературы Миниса Шакировна она и снимала фильм. О судьбе музея могу узнать позже. Со мной ездили одноклассники. Если что пишите.

Сегодня 18:42

Сообщение отредактировал Влад-38 - Среда, 02-Сентябрь-2009, 23:11

Александр69Дата: Среда, 02-Сентябрь-2009, 21:02 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Надеюсь,что документы музея всё же уцелели.

Влад-38Дата: Среда, 02-Сентябрь-2009, 23:14 | Сообщение # 282
Генерал-майор
И вновь ЛИЛИЯ ШАЙХУТДИНОВА : Напишите пожалуйста адрес вашего сайта. Семен Иванович был директором школы. А Алена и Гена наверное учились намного позже. Старые фотографии с этой поездки есть у меня где то в Стерлитамаке. Позже что нибудь вышлю. Как раз при нас и открывался музей.

Влад-38Дата: Среда, 02-Сентябрь-2009, 23:30 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Интересно , где находится сейчас фильм ,который снимала Миниса Шакировна . В группе " Стерлитамак " Есть Обелиски и бюсты в Парке им Г.К. Жукова. Но индивидуально фамилии не сфотографированы в близком плане . Надо поискать учительницу среди пользователей группы . А Алёна и Гена , о которых ведёт речь Лилия -это Алёна Староверова из группы " ПОИСК " и Гена Панфёров , что написал стихи ,опубликованные в книге С.И. Емельянова.

Влад-38Дата: Четверг, 03-Сентябрь-2009, 08:06 | Сообщение # 284
Генерал-майор
А вот ,что пишет ЛЮБА ФИЛИППОВА , ученица 10-й школы Стерлитамака в 1971 - 1981 годах.:Здравствуйте, Владислав Леонидович! Прочитала Ваше сообщение - и в память восстановилось все, что Вы мне написали. Да, все так и есть. Фото обелиска вечного огня я найду. На сайте сегодня постараюсь познакомиться с материалами 389 с.д. Проблемы,которые Вы мне написали в сообщении - понятны. Постараюсь быть полезной в их решении. Будем поддерживать связь в Интернете. Всего доброго Вам!
Правильно говорится " Мир не без добрых людей " ! Я бы ещё добавил - не без Отзывчивых ! СЕРДЦЕМ ПРИНЯВШИХ НАШ САЙТ ! СПАСИБО ИМ ! ЛЮБЕ ФИЛИППОВОЙ , ЛИЛИИ ШАЙХУТДИНОВОЙ , И ВСЕМ ДРУГИХ ,КТО ЕЩЁ ПРИДЁТ НА САЙТ С БЛАГОРОДНОЙ ЦЕЛЬЮ - ВСПОМНИТЬ О ВЕТЕРАНАХ ГЕРОИЧЕСКОЙ 389-й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ !!!

Сообщение отредактировал Влад-38 - Четверг, 03-Сентябрь-2009, 08:37

Влад-38Дата: Четверг, 03-Сентябрь-2009, 08:55 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Люба Филиппова :Спасибо за теплые слова, Владислав Леонидович, в мой адрес. Но я пока ничего не сделала ничего особенного....??? То, что я откликнулась на Ваше сообщение -такое воспитание дали мне мои родители. И я преклоняюсь перед теми, кто отстоял эту страшную войну, и перед теми кто родился в те страшные годы. Моя мама живет в Стерл-ке,я ей сегодня звонила,рассказала о нашей переписке с Вами - судьбумузеяпостараемся узнать. Аматериалы, которые смогу найти, сфоткаю, как приеду туда. Но когда это будет-трудно сказать. Еслиб чуть пораньше - я была там в июне.С.И.Емельянов жил в соседнем доме с нами,его сын работал в нашем пед.институте.На сайт уже вышла.Здоровья Вам! Низкий поклон!

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 19 из 41«1217181920214041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017