Четверг, 27-Июль-2017, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

389 стрелковая дивизия
Главная | Общение - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 41«1210111213144041»
Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Общение
ii99Дата: Понедельник, 15-Июнь-2009, 23:50 | Сообщение # 166
Майор
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, добрый вечер. Еще раз о книге. Попробовал на работе пересканировать, но качество получается еще хуже - зря я грешил на свой сканер. При сканировании в черно-белом режиме участки с нормальной контрастностью "снимаются" хорошо, а места с низкой контрастностью превращаются просто в скопление точек. Но мы с Александром договорились, что будем из Jpg переводить в текстовой формат и, по мере "отекстовки", Саша дополнит недостающее по своему экземпляру.

Сообщение отредактировал ii99 - Понедельник, 15-Июнь-2009, 23:59

ii99Дата: Понедельник, 15-Июнь-2009, 23:58 | Сообщение # 167
Майор
Сегодня встречались с Сашей и его супругой на предмет возврата книги. Зашли в кафе попить чаю-кофею и проговорили 2 часа - время пролетело, как один миг. Так много успели друг другу сказать, еще больше не успели.
Много раз добрым словом вспомнили Рому и Владислава Леонидовича. Это так ценно, что в наше время - время безраздельного господства "золотого тельца", есть чистые и бескорыстные люди. Спасибо Вам еще раз....

Сообщение отредактировал ii99 - Вторник, 16-Июнь-2009, 21:58

ii99Дата: Вторник, 16-Июнь-2009, 00:02 | Сообщение # 168
Майор
Владислав Леонидович. Извиняюсь, что сегодня снова не успел в публичку. Завтра точно, часа 2 смогу порабоать с книгой. Сейчас постараюсь переложить на комп то, что успел переписать от руки.

rpolonskiyДата: Вторник, 16-Июнь-2009, 01:47 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Награды: 4
Игорь! Еще раз спасибо за скан книги. С большим интересом читал разделы, в каких описывались боевые действия, где предположительно мог принимать участие мой дед. В который раз удостоверился, что наши близкие воевали действительно в геройской дивизии! Честь всем им и слава!
В раздел "библиотека" мнои была добавлена пдф-книга, в которой описываются фронтовые года Владимира Адамовича Сторожука, - разведчика из 389 сд. В теме "общение" я уже давал ссылку на сайт совета ветеранов, где работает этот ветеран 389 сд. Есть там и телефон совета.
Друзья, вы же живете в России, попытайтесь с ним связаться. Мне кажеться, он нам много чего смог бы поведать. Имя В.А. Сторожука упоминается также и в книге С. Емельянова.

Влад-38Дата: Вторник, 16-Июнь-2009, 19:23 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Игорь ! Когда очень , ОЧЕНЬ хочетс выразить свою бпагодарность ,вот тогда и не находится таких слов! Это испытываю сейчас я по отношению к Тебе. Полнрстью не вини себя за недостаточное качество по злкронизации книги. В прцессе ксерокса книги некоторые листы получились бледными , особенно в конце.- не хватало чернил. Я узнал процесс электронизации ,оказалось , что это то же самое ,что и сканирование фоток. А я считал ,что это особый процесс с особым оборудованием. Я предлагаю ,и думаю ,что смогу продублировать электронизацию всей книги или часть её - слабо отпечатанную . Пока не знаю как размещать её в инете. Правда я ещё не выполнил полностью свой долг по фоткам из книги .
Рома в последних сообщениях Ты писал о : Старожук В.А. , Ташмухамедов Мастибек, Фролов Евгений Л. , Саенко Гавриил Емельянович ,. Все они есть на фотографиях в книге и рассказано о их подвигах. Перекачаю их в первую очередь. Есть и адреса как минимум 10-ти ветеранах . но они все 1977 г. Например бывший разведчик Старожук живет в Кишинёве ( Это так по книге). Есть Сын полка Иван Лазутко ,живет в своём колхозе механизатор . ( Колхоз Сопка Героев)
И ещё ,Рома , что если я перешлю фотографии ,документы и выписку из книги о дедушке Игнетенко Серёжи - григории Михайловиче Тебе на эл почту ,а Ты там разместишь всё это по своим местам ?

Oldmelnik2Дата: Вторник, 16-Июнь-2009, 19:46 | Сообщение # 171
Рядовой
Награды: 0
Всем привет! Прошу прощения за долгое молчание- командировка... Вот приехал и получил от своих "разведчиков" неутешительную информацию. Восьмая школа г.Стерлитамака находится далеко за пределами города, и никакого музея в ней нет. Выпускник моего училища, обещал по мере возможности подсобрать информацию в других школах. В очередной раз жалею о своем "безоблачном" детстве(((

Добавлено (16-Июнь-2009, 19:46)
---------------------------------------------
Завтра же постараюсь разыскать Сторожука. Об исполнении -доложу.

ii99Дата: Вторник, 16-Июнь-2009, 20:50 | Сообщение # 172
Майор
Владислав Леонидович, добрый вечер. Скан книги, которой Вы интересовались у меня. Сейчас ее закачаю на файлообменник и сброшу ссылку по почте.

ii99Дата: Вторник, 16-Июнь-2009, 21:00 | Сообщение # 173
Майор
Quote (Oldmelnik2)
В очередной раз жалею о своем "безоблачном" детстве(((

Совершенно с Вами согласен, коллега. Вчера вечером сидя в кафе с Сашей Шовкалюком и его супругой мы неоднократно приходили к тому же мнению. Но современные технологии дают нам шанс, и то, что было совершенно невозможно вчера (я имею в виду интернет-музей, наше общение и поиск по ОБД), сегодня реализуется одним нажатием кнопки.

Сообщение отредактировал ii99 - Вторник, 16-Июнь-2009, 21:40

rpolonskiyДата: Среда, 17-Июнь-2009, 01:44 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Владислав Леонидович, можете пересылать всю новую информацию, - с удовольствием ее размещу!
В.А. Сторожук сейчас живет в районе Ясенево г. Москвы. Так что Владимир находится к нему ближе всех. Будем надеятся, что он с нами сконтактирует!
Музей в Стерлитамаке вроде бы в 10-й, а не в 8-й школе. Так что нужно узнать и там.

Oldmelnik2Дата: Среда, 17-Июнь-2009, 16:32 | Сообщение # 175
Рядовой
Награды: 0
Настоящим докладываю, сегодня состоялся пока телефонный разговор с Владимиром Адамовичем Сторожук. Роман, необходимо создать базу с адресами и с контактными данными тех людей с которыми общаемся. А чтобы информация не уплывала в ненадежные руки, лицам зарегистрировавшимся на нашем сайте и соответственно проверенных временем, назначить специальный код доступа к данным. Неплохо помнить о датах рождения ветеранов. А в последствии в новостях и вспоминать даты генеральных сражений, отдельных боев и прочих интересных событий. Так вот о разговоре... В.А. 85 лет, очень бодр и энергичен, к сожалению на данный момент у него несчастье в семье, но на контакт мы можем рассчитывать. Живы еще два участника, живут в Москве, фамилии сообщу позже, после разговора с В.А. Сторожуком.
А насчет школы, задание понял. Сейчас напрягу "разведчика".

Влад-38Дата: Четверг, 18-Июнь-2009, 15:41 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Щкола № 10 , это точно . Я уже находил деревню- родину и школу,где учительствовал до своих последних дней Семён Иванович Емельянов . Там есть и фотографии . Я даже дал туда сообщение приветственное от себя и А.К Меркулова . Но ,кажется я не дал своего адреса . Думаю поэтому мне не пришло ответа от ребят из школы, которые хранят память своего земляка - учителя ,писателя . Я вспомню ,как туда попадал и сообщу .
ВОЛОДЯ, вот молодчина ! Нашёл ещё ВЕТЕРАНА ! Это значит Сайт пополнится еще очень интересными материалами !
Игорь ! СПАСИБО ! Неверояино ! Очень волнуюсь ! Игорю Кучменко пока я ничего не писал по поводу книги , В отрывке рассказываеся о боях под Красицей . В этом хуторе в братской могиле захоронен его отец - командир полка.
ТОлько что Был у меня А К Меркулов . Показать сайт не удалось ,( инет временно не работал) но я ему все рассказал и подарил то ,что отпечатал для него ,включяя наши переговоры не Форуме. Он оживился ,был очень доволен ,что облегчается многое с его плечь по созданию новой книги . Т.ч. все материалы он принесёт мне .а я передам на сайт . Он Благодарит Вас ,РЕБЯТА ! Продолжателей его дела по увековечению памяти о его ДРУЗЬЯХ - ТОВАРИЩАХ !!!

Александр69Дата: Четверг, 18-Июнь-2009, 22:09 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Награды: 2
Доброго времени суток друзья!
Только что вернулся из Питера,где мы встретились с Игорем Осьмирко.Передал ему скан книги,ну а результат вы уже видете.Огромное спасибо Игорю!!!Замечательный человек,хорошие дела.Зародился вопрос,может нам когда нибудь встретиться всем вместе,пусть не сейчас,на следующий год,ведь нам есть что сказать друг другу.
Я гдето месяц назад отослал письмо в 10 школу г.Стерлитамак от имени нас всех,с указанием адреса сайта и просьбой откликнуться,может есть смысл подождать?

Сообщение отредактировал Александр69 - Четверг, 18-Июнь-2009, 22:14

ii99Дата: Четверг, 18-Июнь-2009, 23:59 | Сообщение # 178
Майор
Саша, добрый вечер. Рад снова видеть в "эфире". Ты немножко приувеличиваешь мои скромные старания. Я вечером, в день твоего отъезда был по рабочим делам на проспекте просвещения, еще раз вспомнил нашу встречу и очень сожалел (и сейчас сожалею), что у нас было очень мало времени для общения. Кстати, помятуя о твоих словах, что это вы привезли в Питер хорошую погоду, хочу сказать, что в тот день постоянно шел дождь, вода просто рекой текла по тротуарам. У меня две версии, либо вы с Таней забрали хорошую погоду с собой, либо Питер сильно расстроился из-за твоего отъезда.

Сообщение отредактировал ii99 - Пятница, 19-Июнь-2009, 08:35

ii99Дата: Пятница, 19-Июнь-2009, 00:25 | Сообщение # 179
Майор
Владислав Леонидович, добрый вечер. Книга "От Чебоксар до Кенигсберга" отсканирована полностью и лежит по этой ссылке: От Чебоксар до Кенигсберга.rar

Сообщение отредактировал ii99 - Пятница, 19-Июнь-2009, 00:42

Александр69Дата: Пятница, 19-Июнь-2009, 11:50 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Награды: 2
Друзья!
Посмотрите завтра 20 июня в 19.25 по каналу НТВ,публицистический фильм,о том как "чтят" Память воинов,отдавших жизни за нашу свободу.

Форум » 389 стрелковая дивизия - форум "однополчан" » 389 СД » Общение
Страница 12 из 41«1210111213144041»
Поиск:

Copyright Roman Polonskiy © 2017